Загрузка...

Правозащитники назвали антитеррористическую операцию США «войной на уничтожение»

0 76

Сирия: «война на уничтожение»: разрушительные последствия для гражданского населения четырехмесячной военной операции, проведенной возглавляемой США коалицией по вытеснению Исламского государства (запрещено в России). С таким докладом выступила международная правозащитная группа Amnesty International.

В результате действий США погибли сотни мирных жителей, еще больше получили ранения, при этом была уничтожена большая часть города, говорится в докладе правозащитной организации.

Восемь месяцев спустя коалиция по-прежнему отрицает человеческую трагедию, ставшую результатом ее военной кампании, говорят правозащитники. Amnesty International призвала страны коалиции оперативно и беспристрастно расследовать данные о нарушениях международного права и жертвах среди гражданского населения, а также предоставить компенсацию жертвам и адекватную помощь. Кроме этого правозащитники требуют провести необходимые работы по разминированию территории и заняться восстановлением районов проживания мирного населения.

В документе приводятся в пример четыре семьи, у которых погибли 90 родственников и соседей, причем в основном в результате авиаударов.

Сирия: угроза большой войны. Хроника событий

Источник MK.RU

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...