Загрузка...

В Приморье учителю объявили взыскание за вручение грамот с гербом Украины

0 61

В Приморье учителю объявили взыскание за вручение грамот с гербом Украины

Учителю из школы в Уссурийске, где ребенка по ошибке наградили грамотой с гербом Украины, объявили взыскание.

В Instagram во вторник было опубликовано видео, где автор показывает грамоту, выданную, по его словам, в школе №30 Уссурийска. На ней изображен герб Украины.

В управлении образования и молодежной политики приморского Уссурийска начали проверку.

В школе №30 РИА Новости, сообщили, что «директор на экзамене», но в ситуации разбираются.

«Учитель ошибочно распечатала три грамоты не обратила внимания. Их уже заменили, извинились. Видимо, закупленных в магазине грамот не хватило. Инцидент закрыт, учителю взыскание. Будет проводиться работа, чтоб не допустить повторения ситуации», сказал РИА Новости представитель управления образования и молодежной политики Уссурийска.Как рассказал РИА Новости представитель пресс-службы администрации Уссурийска, учителю уже вынесено дисциплинарное взыскание.

В Приморье учителю объявили взыскание за вручение грамот с гербом Украины

«Учителю школы вынесено дисциплинарное взыскание. Данное происшествие будет рассмотрено на педагогическом совете школы. Управлением образования и молодежной политики будет проведено совещание руководителей образовательных учреждений по недопущению подобных ситуаций впредь и ответственности за руководство образовательной, научной, воспитательной работой в образовательных учреждениях», отметил собеседник.

По его словам, учитель начальных классов, которой не хватило трёх бланков, чтобы поощрить лучших учеников и их родителей, распечатала на фотобумаге изображение, найденное в интернете, не обратив внимания на детали картинки. Директор школы, подписывая грамоты для всех учеников, а это более 150 экземпляров, также не заметила этих элементов.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...