Загрузка...

В СПЧ согласовали итоговый доклад по выборам президента России

0 51

В СПЧ согласовали итоговый доклад по выборам президента России

Заседание мониторинговой группы по выборам Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека согласовало итоговый доклад о выборах президента РФ 18 марта, сообщается на сайте совета.

«На заседании был обсужден и одобрен проект консолидированного доклада, который будет состоять из трех томов, куда в качестве приложений войдут доклады региональных мониторинговых групп, а также материалы наблюдательских организаций: «Голос», Российский институт избирательного права и других», говорится в сообщении.

«Не без дискуссий и споров удалось согласовать большую часть спорных положений доклада, в частности, по вопросам освещения избирательной компании в СМИ и оценки роли Центральной избирательной комиссии», приводятся слова сопредседателя группы Ильи Шаблинского.

Отмечается, что, по мнению главы СПЧ Михаила Федотова, сильной стороной доклада являются предложения по совершенствованию законодательной базы о выборах.

В мероприятии приняли участие глава СПЧ, сопредседатели группы Игорь Борисов и Илья Шаблинский, а также члены МРГ Анита Соболева, Владимир Ряховский и Лилия Шибанова.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...