Загрузка...

МИД Турции раскритиковал страны ЕС за Крым

0 78

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу подверг резкой критике европейские страны, которые стали уделять меньше внимания проблеме Крыма. Турция никогда не признает аннексию Крыма, заявил он, выступая в Центре культуры и помощи крымским татарам.

Выступая в Центре культуры и помощи крымским татарам, который расположен в Анкаре, глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу раскритиковал западные страны за то, что они стали уделять меньше внимания вопросам, связанным с Крымом.

«Турецкая сторона не признает аннексию Крыма. Мы видим, что страны Евросоюза стали забывать про эту проблему. Если вы сегодня забудете о Крыме, а завтра что-то случится с Украиной, то вся ответственность за это будет лежать на вас», — приводит слова министра турецкое информационное агентство İhlas.

Отмечается, что на этом мероприятии присутствовал глава МИД Украины Павел Климкин, находящийся в Анкаре с рабочим визитом, а также депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев.

Ранее вице-премьер нового Правительства Италии, глава МВД страны Маттео Сальвини заявил, что его коллеги по Кабмину «будут обсуждать все». Так он ответил на вопрос о возможности признания Крыма частью РФ.

Источник MK.RU

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...