Загрузка...

Ответы Путина показали взвешенную внешнюю политику, считает Слуцкий

0 83

Ответы Путина показали взвешенную внешнюю политику, считает Слуцкий

Ответы президента России Владимира Путина в ходе прямой линии продемонстрировали, что утверждения об изоляции России это миф, а политика РФ на международной арене взвешенная, прагматичная и конструктивная, считает председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Прямая линия с президентом России в этом году продолжалась четыре часа 20 минут. Всего поступило более 2 миллионов обращений, глава государства ответил на 73 вопроса.

«Считаю, что ответы Владимира Владимировича (Путина) сегодня вновь продемонстрировали, что утверждения об изоляции России это миф, наша политика на международной арене взвешенная, прагматичная и конструктивная, и мы по-прежнему готовы к развитию диалога со всеми здравыми силами», сказал журналистам Слуцкий.

Парламентарий отметил, что прямая линия с президентом больше рассчитана на внутриполитическую проблематику, но традиционно не обходится без вопросов о взаимоотношениях России с Западом.

«Путин признанный лидер крупнейшей мировой державы и со многими главами государств, по его собственному признанию, «на ты». Как бы утопично сейчас это не звучало, но, уверен, что мы сможем восстановить взаимоотношения в обозримом будущем, по крайней мере с нашими европейскими партнерами», добавил депутат.

«Прямая линия» с президентомОтветы Путина показали взвешенную внешнюю политику, считает СлуцкийЕжегодная «Прямая линия с Владимиром Путиным» началась в полдень по московскому времени. Трансляцию общения президента с гражданами ведут «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «ОТР», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».Ответы Путина показали взвешенную внешнюю политику, считает СлуцкийО дате «Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным» было объявлено 27 мая, за прошедшие дни от россиян поступило около более двух миллионов вопросов.Ответы Путина показали взвешенную внешнюю политику, считает СлуцкийВ этом году в студии, где Владимир Путин отвечает на вопросы россиян, нет аудитории, все внимание главы государства сосредоточено на вопросах телезрителей. Президент сразу обратился к федеральным министрам и губернаторами и попросил их быть на связи во время прямой линии.Ответы Путина показали взвешенную внешнюю политику, считает СлуцкийПроводить «Прямую линию с Владимиром Путиным» в эфире телеканалов помогают ведущие Первого канала и ВГТРК Кирилл Клейменов и Андрей Кондрашов.Ответы Путина показали взвешенную внешнюю политику, считает СлуцкийК началу трансляции через видео в приложении «Москва-Путину было задано около 16 тысяч вопросов, еще почти 7 тысяч обращений были сделаны через видеодиалоги.Ответы Путина показали взвешенную внешнюю политику, считает СлуцкийПочти 3,25 тысячи видеообращений к президенту поступило в социальных сетях, еще там же было задано почти 60 тысяч вопросов. Всего на сайт «прямой линии» поступило 234,5 тысячи обращений.Ответы Путина показали взвешенную внешнюю политику, считает СлуцкийСамые популярные вопросы граждан касаются пенсионной реформы, уровня бедности, цен на бензин и предполагаемого экономического прорыва.Ответы Путина показали взвешенную внешнюю политику, считает СлуцкийРаньше после «прямых линий» жалобы граждан направлялись в профильные министерства и главам регионов, а «наиболее чудовищные ситуации» решались, по словам Дмитрия Пескова, сразу при прямом участии Кремля. В этом году президент намерен решать болезненные вопросы сразу в прямом эфире. /
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...