Путин рассказал, чем антисемитизм грозит миру

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Израиля Реувеном Ривлином назвал Холокост общей трагедией России и Израиля, сообщает РИА Новости. Глава российского государства подчеркнул, что 40% замученных евреев были из СССР. Путин в четверг прибыл в Израиль для участия в качестве главного гостя в форуме «Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом».

«Что касается трагедии Холокоста, 40% убитых и замученных евреев – это евреи Советского Союза», – сказал российский президент.

Путин заявил, что данное событие в полном смысле слова общая трагедия двух стран. Кроме того, российский президент высказал мысль, что антисемитизм заканчивается Освенцимом. В этой связи в будущем необходимо противостоять любым проявлениям ксенофобии, от кого бы они ни исходили, отметил глава государства.»Вы сейчас сказали, что неизвестно, где заканчивается антисемитизм. К сожалению, мы знаем это, – он заканчивается Освенцимом. Поэтому нужно быть очень внимательными, чтобы не пропустить ничего подобного в будущем и противостоять любым проявлениям ксенофобии, антисемитизма, где бы это ни происходило и от кого бы это ни исходило», – заявил Путин на встрече с президентом Израиля.В ходе визита Путин ранее побеседовал с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху, провел встречу с патриархом Иерусалимским и всея Палестины Феофилом III и матерью осужденной в РФ израильтянки Наамы Иссахар. Запланировано участие российского лидера в церемонии открытия памятника героям блокадного Ленинграда.

Визит Путина в Израиль был сокращен до одного дня из-за ситуации с обновлением правительства РФ. Ранее радио Sputnik сообщило, что Израиль передал России права на подворье в Иерусалиме. Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
©

Комментарии (0)
Добавить Комментарий