Анна Светлова
26.01.2021 | 12:57
Прослушать новость
Остановить прослушивание
Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо
Скопировать ссылку
Специалисты корпорации «МиГ» (входит в ОАК госкорпорации «Ростех») запатентовали устройство для систем автоматизированного управления самолетом, благодаря которому полеты станут безопаснее. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы корпорации.
Отмечается, что приобретение решило проблему так называемых PIO-колебаний, которые при проводимых пилотом маневрах могут привести к нестабильности в системах управления самолетом и провоцируют аварийные ситуации.
Соответствующее изобретение уже испытано и установлено на истребителях МиГ-29М/М2 и МиГ-35, уточнили в пресс-службе.
«Оно помогает боевой машине не выходить на предельно допустимый режим скорости… исключает временное запаздывание сигнала, поступающего в рулевой привод», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в РФ разработали мобильную гермокабину для работы на Луне.