Хуснуллин заявил о скором открытии порта в Мариуполе»/>

Фото: Владимир Гердо / ТАСС
Морской порт Мариуполя в ДНР готовится к началу работы, там уже запущено электроснабжение, заявил в своем Telegram-канале вице-премьер Марат Хуснуллин.
«Отдельно посмотрели ход восстановления Мариуполя и проработку мастер-плана. Есть хорошая новость по морскому порту города — уже запущено электричество, готовим его к началу работы», — написал Хуснуллин.
В Петербурге объяснили ограничение доступа к выставке о боях за Мариуполь
Политика

Боевые действия близ Мариуполя начались в конце февраля, почти сразу после объявления Владимиром Путиным спецоперации на Украине. Штурм города начался в конце марта, а 21 апреля глава Минобороны Сергей Шойгу доложил президенту об установлении контроля над ним.
Тогда украинские военные все еще держали оборону на территории комбината «Азовсталь», размер которого составляет около 1/15 территории города. В середине мая они сдались в плен.
В Крыму заявили о планах возобновить морское сообщение с Мариуполем
Политика

Глава ДНР Денис Пушилин отметил в середине мая, что сносу подлежат более 60% домов в Мариуполе. Он заверил, что город полностью восстановят, в связи с чем ожидается «стройка беспрецедентного масштаба». Как пояснили в общественной палате ДНР, восстановление Мариуполя займет от трех до пяти лет.
Читайте на РБК Pro
Pro

Российское ПО уступает западным аналогам. Почему это не всегда важно
Инструкции
Pro

Как торговаться с китайцами — секреты переговоров
Статьи
Pro

«На дне». Какие российские активы способны на рост несмотря на санкции
Статьи
Pro

Дедолларизация: что будет с иностранной валютой и как ее сохранить
Статьи
Pro

Любит колу и ненавидит спорт: как живет антизожник Илон Маск
Статьи
Pro

Нежелательный дипфейк: можно ли от него защититься — мировая практика
Статьи
Pro

Что поможет обрести надежду в самой тяжелой ситуации: 6 правил
Инструкции
Pro

Рынок США падает. Пора «выкупать дно» или оно впереди — мнения экспертов
Прогнозы
В начале мая СК России выявил затопленные суда в порту Мариуполя. После этого сотрудники Минобороны приступили к разминированию порта. 25 мая в ведомстве отчитались, что порт работает в обычном режиме.
Теги
Источник