Загрузка...

Американцы ракетой попытались сбить Су-34 в Сирии

0 10 690

Американцы постоянно пытаются мешать и устроить провокацию, зачастую обстреливая русских летчиков, прикрываясь боевиками.

Очередной удар исподтишка был совершен не так давно в провинции Дейр-эз-Зор. Русский Су-34 по информации разведки наносил точечный сброс авиабомб на склады хранения оружия террористов. Казалось бы, ничем не выделяющаяся операция вызвала повышенный интерес у Штатов, которые пытались даже на официальном уровне узнать о точном местоположении самолета и маршруте его движения. Русские асы выполнили уже тысячи подобных вылетов, которые всегда заканчивались одинаково – безукоризненным выполнением поставленной задачи.

Вот и в этот раз русский пилот сравнял с землей все укрепления террористов и оружейные склады, после чего развернулся для следования к российской авиабазе Хмеймим. Однако его ждал крайне неприятный сюрприз. На радарах появилось предупреждение о ракетном ударе с земли. Су-34 выпустил вспышки, и ракета не смогла поразить русский самолет. Практика показывает, что боевики, заприметив в небе ударные самолеты ВКС, врассыпную уносят ноги, дабы сохранить жизнь. Ведь какими будут последствия, все прекрасно знают.

Выпущенная по Су-34 ракета показывает, что противник специально дождался выполнения боевой задачи, и, надеясь, что у самолета кончился боезапас, нанес удар исподтишка. Высокая концентрация американских сил в данном регионе и попытки разузнать о маршруте Су-34 подталкивают к мысли, что именно США пытались ракетой сбить наш самолет.

Однако такие действия не понравились пилоту, у которого еще остались авиабомбы. Он развернулся и оставил на месте запуска ракеты лишь выжженную землю. Никому выбраться не удалось бы. И этот инцидент является предупреждением для США – «если по нам запустят ракету, у России всегда есть две для ответа».

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...