Загрузка...

«Нет ни одного трупа»: Россия обвинила «белые каски» в постановке химатаки в Сирии

0 393

Россия утверждает, что заявленная химическая атака в Сирии в прошлое воскресенье была организована «белыми касками», финансируемая США неправительственная организация, которая регулярно используется западными средствами массовой информации. Какая гуманитарная деятельность, чаще всего они подозреваются в организации постановочных кадров, целых фильмов трагедий, заказанных из-за океана.

Как сказал посол России в ЕС Владимир Чижов, российский военный специалист посетил этот регион, побывал на этих улицах, вошел в эти дома, пообщался с местными врачами и побывал в единственной действующей больнице в Думе, в том числе в ее подвале, где, по сообщениям, лежат горы трупов. Не было ни одного трупа и даже не одного человека, который бы обратился за медицинской помощью после нападения ».

«Но мы видели их на видео!» — отвечает корреспондент «ЕвроНьюс» Андрей Бекетов.

«В Думе не было химического нападения», — отвечает Чижов. «Мы видели еще одно постановочное мероприятие: есть персонал, специально обученный, и вы можете догадаться кем. Так называемые «белые каски», были уже не раз пойманы в организации фейковых видео».

Россия заявила, что направила экспертов по радиологической, химической и биологической специализации — вместе с медиками, чтобы осмотреть город Дума в Восточной Гуте.

В заявлении Минобороны России говорится, что эксперты «не нашли следов использования химических веществ», добавив: «Все эти факты показывают … что в городе Думе химическое оружие не использовалось».

«Все обвинения, выдвинутые «белыми касками», а также их фотографии якобы показывающие жертв химического нападения, представляют собой не что иное, как еще одну фальшивую новость и попытку нарушить режим прекращения огня», — заявили в Российском центре примирения.

В заявлении Совету Безопасности ООН 9 апреля посол России в ООН Василий Небензя рассказал о позиции России в отношении предполагаемой атаки в Думе, а также о реакции Запада после того, как белые каски сообщили, что использовались химические вещества:

6 апреля новый глава Джайш аль-Ислама, следуя инструкциям своих западных спонсоров, сорвал эвакуацию боевиков из города Думы и возобновил ракетный и минометный огонь по жилым районам Дамаска. Согласно официальной информации, восемь человек погибли, 37 гражданских лиц были ранены. К сожалению, нам не удалось увидеть заявления западных столиц, осуждающих обстрел исторического района Дамаска. На следующий день, 7 апреля, боевики обвинили сирийские власти в сбросе бочек с токсичными веществами. В то же время никто не знает точного определения веществ. Называли и зарином, и хлором и смесью токсичных газов. Основываясь на хорошо известной схеме, эти слухи были немедленно растиражированы в СМИ теми, кто финансируется западными капиталистами; Я имею в виду НПО и белые каски, которые лживо действуют под видом медицинских работников.

Нам еще раз следует заявить, что многие из этих сомнительных структур имеют четкий список адресов электронной почты представителей членов Совета Безопасности, что свидетельствует о том, что некоторые из наших коллег, с безрассудным подходом к их статусу, передают конфиденциальную информацию своим протеже. Кстати, все должны помнить о том, что «белые каски» случайно выложили в интернет видео, в котором показывалась подготовка к постановке так называемых жертв предполагаемого нападения, совершенного сирийской армией.

В своем выступлении в ООН журналист Канады RT Эва Бартлетт рассказала о том, что происходит с материалами из Сирии, и назвала западные источники «скомпрометированными» и «не заслуживающими доверия».

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...