Загрузка...

Долги ОАК перед банками составляют около 530 миллиардов рублей

0 11

Долги ОАК перед банками составляют около 530 миллиардов рублей Долги Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) перед банками составляют приблизительно 530 миллиардов рублей. Об этом в интервью РБК сообщил индустриальный директор авиакластера «Ростеха» Анатолий Сердюков.Речь идет о старых долгах, которые образовались в результате выполнения «государственных задач», пояснил он.

"ОАК вынужденно кредитовалась под решение этих задач на очень невыгодных условиях, которые были в то время. Есть определенная формула, по которой высчитывалось, сколько денег могло компенсировать государство. По этой формуле получилось, что не все 500, а только часть из них может быть компенсирована", — добавил Сердюков.

В результате было принято решение, что государство погасит долг в 250 миллиардов рублей, а долги в 150 миллиардов рублей реструктурируют.

Ранее глава «Ростеха» Сергей Чемезов и вице-премьер Юрий Борисов говорили, что задолженность ОАК перед банками составляет 350 миллиардов рублей.В Объединенную авиастроительную корпорацию входят такие предприятия, как «Иркут» и ОКБ им. Яковлева (разработчики МС-21), «Гражданские самолеты Сухого» (разработчик Sukhoi Superjet 100), ОКБ Сухого (разработчик Су-57), ОКБ «МиГ» (разработчик МиГ-35) и многие другие.
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...