Загрузка...

Отмена санкций не обсуждалась во время встречи с Трампом, сообщил Путин

0 47

Отмена санкций не обсуждалась во время встречи с Трампом, сообщил Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не обсуждал с президентом США Дональдом Трампом во время встречи в Хельсинки вопрос отмены санкций, проблема ограничений поднималась в контексте заинтересованности бизнеса в нормализации экономических отношений и выработки компаниями предложений по развитию связей.

«Нет, обсуждались санкции в том контексте, как я сказал. В том смысле, что представители бизнеса заинтересованы в нормализации наших экономических отношений», сказал Путин в интервью Первому каналу, отвечая на вопрос, происходило ли в ходе встречи обсуждение санкций и их возможной отмены.

Президент России сообщил, что продажа товаров на российском рынке со стороны Евросоюза составляет примерно 100 миллиардов долларов, услуг 50 миллиардов долларов. «США продают на нашем рынке 12 миллиардов (долларов ред.), а услуги на 5 миллиардов (долларов ред.). Это результат санкций, в том числе с американской стороны. Есть над чем задуматься», отметил Путин.

«Мы договорились о том, чтобы создать некую структуру, комитет, как-то по-другому можно назвать, из представителей бизнеса России и США, которые могли бы подумать над тем, как нам вывести сегодняшнюю ситуацию в направлении улучшения наших отношений в сфере экономики и могли бы сделать для нас какие-то предложения», заявил российский президент. По его словам, дело политического руководства стран согласиться с такими предложениями или нет.

«Мы включили бы людей, которые заинтересованы в развитии наших экономических связей», отметил он.

«То, о чем я говорил, это важно. Думаю, важно для бизнеса. Ведь бизнес американский ограничен в своих возможностях работать на нашем рынке и вынужден отступать, отдавать свои позиции на нашем рынке, завоеванные раньше, конкурентам. Кому это нужно? Это нужно разве американской экономике, о которой так заботится президент США? Ну, наверное, нет», добавил Путин.Время поговорить обстоятельно: встреча Путина и Трампа в ХельсинкиОтмена санкций не обсуждалась во время встречи с Трампом, сообщил ПутинПервым на место проведения переговоров прибыл Владимир Путин.Отмена санкций не обсуждалась во время встречи с Трампом, сообщил ПутинРоссийского президента встретил глава Финляндии Саули Ниинистё.Отмена санкций не обсуждалась во время встречи с Трампом, сообщил ПутинТрамп приехал через 20 минут после Путина.Отмена санкций не обсуждалась во время встречи с Трампом, сообщил ПутинПрезидент России в начале встречи с американским коллегой заявил, что настало время поговорить обстоятельно по двусторонним отношениям и «болевым точкам» в мире.Отмена санкций не обсуждалась во время встречи с Трампом, сообщил ПутинВ свою очередь, Дональд Трамп перед началом переговоров отметил, что у Вашингтона и Москвы есть возможность наладить взаимоотношения.Отмена санкций не обсуждалась во время встречи с Трампом, сообщил ПутинПо словам американского лидера, весь мир заинтересован в хороших отношениях России и США.Отмена санкций не обсуждалась во время встречи с Трампом, сообщил ПутинОткрытая часть переговоров завершилась рукопожатием.Отмена санкций не обсуждалась во время встречи с Трампом, сообщил ПутинНа беседу тет-а-тет было отведено полтора часа, но она продлилась дольше запланированного. После этого состоялись переговоры в расширенном составе.Отмена санкций не обсуждалась во время встречи с Трампом, сообщил ПутинЗаключительной частью российско-американского саммита стала совместная пресс-конференция. /

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...