ОБСЕ обнаружила 12 «Буков» ВСУ в Донбассе
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине зафиксировали 12 единиц ЗРК «Бук» ВСУ в Константиновке, заявил в четверг постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.
По словам Лукашевича, ставка на агрессивный национализм, пропагандистская риторика и пробуксовка переговоров в Минске связаны с тем, что Киев по-прежнему нацелен на силовое решение конфликта.
«ВСУ наращивают военный потенциал на линии соприкосновения. СММ вновь зафиксировала ЗРК «Бук» теперь 12 единиц на железнодорожной станции в Константиновке (4 октября), а также переброску железной дорогой через станцию в населенном пункте Рубежное десяти РСЗО «Ураган» калибром 220 мм (8 октября)», сказал Лукашевич на заседании постсовета ОБСЕ.
Он добавил, что силовики используют гражданские и демилитаризованные объекты в военных целях.