Загрузка...

В Литве разозлились на рост импорта гречки из «враждебной» России

0 31

В Литве разозлились на рост импорта гречки из "враждебной" России

В литовском сейме разозлились из-за роста импорта гречихи и других злаков из «враждебной» России, пишет Sputnik Литва со ссылкой на пресс-службу парламента.

«Наше правительство, несмотря на враждебные действия России, льстит ей и закупает не только удобрения, но и гречку с пшеницей, хотя у нас есть возможность привозить эти культуры из Украины или других стран», заявил депутат Казис Старкявичюс.

Политик также призвал Минсельхоз предпринять «конкретные шаги для защиты интересов аграриев». По мнению парламентария, недостающие гречневые и другие злаки следую закупать у «дружественных государств».

Согласно данным Таможенной службы Литвы, за десять месяцев республика импортировала 16 763 тонн пшеницы, 15 088 тонн из которых были закуплены у России.

Литовские консерваторы постоянно выдвигают инициативы, прямо или косвенно связанные с устранением «российского влияния» на страну. В частности, предлагались узаконивание сноса мемориалов советским воинам, запрет на ношение георгиевских ленточек и ограничение работы «Яндекс.Такси».

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...