Загрузка...

В фонде имени Елизаветы Глинки ответили на оскорбления Пархоменко

0 145

В фонде имени Елизаветы Глинки ответили на оскорбления Пархоменко

В благотворительном фонде имени Елизаветы Глинки «Доктор Лиза» считают, что журналист Сергей Пархоменко не имеет морального права критиковать, а тем более оскорблять людей, посвятивших свою жизнь помощи бездомным, умирающим и больным людям, и рассчитывают, что он принесет извинения родным и близким погибшей Елизаветы Глинки, заявила РИА Новости директор фонда Наталья Авилова.

Пархоменко на своей странице в Facebook ранее написал текст, которым оскорбил Елизавету Глинку (доктора Лизу) за её сотрудничество с российскими властями по гуманитарной линии. Он обозначил свой пост как предупреждение основателю фонда «Вера» Анне Федермессер, которая недавно вступила в ряды ОНФ. Коллеги журналиста и прочие пользователи соцсетей восприняли заметку Пархоменко с негодованием и попросили прекратить оскорблять Глинку.

«Люди, которые за всю свою жизнь не сделали и процента добрых поступков, которые совершила Елизавета Глинка, Нюта (Анна) Федермессер сейчас, не должны, не имеют морального права критиковать, а тем более оскорблять людей, которые всю свою жизнь посвятили нищим, отвергнутым, бездомным, малоимущим, умирающим и больным», сказала Авилова.

Она отметила, что дискуссию вокруг поста Пархоменко и его травлю следует прекратить, и лучше «все внимание сконцентрировать на деятельности и на делах тех, кто помогает отверженным и нуждающимся в помощи, как это делала «доктор Лиза».

«Я уверена, что Сергей со временем придет к осознанию своей ошибки, и мне бы хотелось верить, что, как минимум, он принесет извинения родным и близким Елизаветы Глинки. В настоящий момент скандал и конфликт не конструктивен, и какими бы ни были причины опубликовать этот недостойный текст, наверное, лучше дискуссию прекратить и внимание сконцентрировать на деятельности, на том, чему посвятила свою жизнь Елизавета Глинка и посвящает свою жизнь Нюта», добавила Авилова.

Основатель фонда «Справедливая помощь», правозащитница Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, погибла 25 декабря 2016 года при крушении самолета Ту-154 Минобороны, который направлялся в Сирию.

Доктор Лиза: человек, для которого не существовало чужих бедВ фонде имени Елизаветы Глинки ответили на оскорбления ПархоменкоОснователь международной общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка родилась 20 февраля 1962 года в Москве.В фонде имени Елизаветы Глинки ответили на оскорбления ПархоменкоВ 1986 году Глинка окончила 2-й Московский государственный медицинский институт имени Пирогова по специальности врач-реаниматолог. В том же году она эмигрировала в США.
На фото: Елизавета Глинка помогает женщине с ребенком во время посадки на спецборт МЧС в аэропорту Ростова-на-Дону перед отправкой детей из Донбасса для лечения в Москву.В фонде имени Елизаветы Глинки ответили на оскорбления ПархоменкоВ Дартмутской медицинской школе Глинка получила второе медицинское образование по специальности «паллиативная медицина».
На фото: президент РФ Владимир Путин вручает Доктору Лизе Государственную премию за выдающиеся достижения в области благотворительной и правозащитной деятельности.В фонде имени Елизаветы Глинки ответили на оскорбления ПархоменкоЖивя в США, Глинка впервые познакомилась с работой хосписов и основала свой фонд VALE Hospice International.В фонде имени Елизаветы Глинки ответили на оскорбления ПархоменкоПосле возвращения в Москву доктор принимала участие в работе Первого Московского хосписа, открытого в 1994 году.
На фото: Елизавета Глинка на благотворительном вечере в поддержку пострадавших на Кубани.В фонде имени Елизаветы Глинки ответили на оскорбления ПархоменкоВ 2001 году фонд Глинки VALE Hospice International открыл первый бесплатный хоспис для больных раком в Киеве.
На фото: Елизавета Глинка сажает детей с Юго-Востока Украины на спецборт МЧС, который доставит их на лечение в Москву. В фонде имени Елизаветы Глинки ответили на оскорбления ПархоменкоБлаготворительный фонд «Справедливая помощь», созданный Глинкой в 2007 году, оказывает поддержку бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию.
На фото: глава фонда «Справедливая помощь» помогает бездомным на Павелецком вокзале в Москве. В фонде имени Елизаветы Глинки ответили на оскорбления ПархоменкоС момента начала конфликта на Украине Доктор Лиза регулярно посещала Донбасс с гуманитарными миссиями.
На фото: Глинка привезла в Москву девять тяжелобольных детей с востока Украины.В фонде имени Елизаветы Глинки ответили на оскорбления ПархоменкоГлинка занималась передачей на Донбасс медикаментов и продуктов питания, эвакуировала больных и раненых детей.
На фото: Доктор Лиза с щенком у офиса фонда «Справедливая помощь» в Москве.В фонде имени Елизаветы Глинки ответили на оскорбления ПархоменкоГлавный редактор документально-публицистического вещания Рен ТВ Оксана Барковская, руководитель фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (доктор Лиза) и певица Буч (Елена Погребижская) на церемонии вручения премии «ТЭФИ-2009».В фонде имени Елизаветы Глинки ответили на оскорбления ПархоменкоВ 2016 году Елизавета Глинка ездила в Сирию, занималась доставкой и распределением лекарств и организацией медицинской помощи гражданскому населению страны.В фонде имени Елизаветы Глинки ответили на оскорбления ПархоменкоГлинка курировала работу хосписов в нескольких городах России, а также в Армении и Сербии.В фонде имени Елизаветы Глинки ответили на оскорбления ПархоменкоЕлизавета Глинка во время выезда на дом к одной из подопечных.В фонде имени Елизаветы Глинки ответили на оскорбления ПархоменкоГлава фонда «Справедливая помощь» во время посадки людей, раненых в Донбассе, на борт самолета МЧС РФ в аэропорту Ростова-на-Дону.В фонде имени Елизаветы Глинки ответили на оскорбления ПархоменкоЕлизавета Глинка и волонтеры организации помогают бездомным на Павелецком вокзале.В фонде имени Елизаветы Глинки ответили на оскорбления ПархоменкоЕлизавета Глинка обладатель множества наград и премий, среди которых орден Дружбы, знак отличия «За благодеяние», премия апостола Андрея Первозванного «за личное мужество, милосердие к людям и бескорыстную помощь гражданскому населению Донбасса».
На фото: Доктор Лиза получила награду журнала «Сноб» в номинации «Социальный проект».В фонде имени Елизаветы Глинки ответили на оскорбления ПархоменкоЖизнь Елизаветы Глинки оборвалась 25 декабря 2016 года. Она была на борту летевшего в Сирию Ту-154 Минобороны РФ. Самолет потерпел крушение в Черном море. /
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...