Загрузка...

О панике в вермахте при освобождении Севастополя рассказали в Минобороны

0 30

О панике в вермахте при освобождении Севастополя рассказали в Минобороны

О панике в вермахте при освобождении Севастополя рассказали в Минобороны

Евгенийй Халдей/РИА «Новости»

Минобороны России опубликовало рассекреченные документы к 75-й годовщине освобождения Севастополя от нацистских войск, передает РИА «Новости».

Агентство обратило внимание на показания немецкого штабного врача Рудольфа Руттенштейнера, который рассказывает о победном штурме бойцами Красной Армии Сапун-горы.

«Русские взломали немецкую оборону, уничтожили значительную часть оборонявшихся… Все, что мне оставалось — это пересилить в себе страх и сдаться русским в плен», — писал Руттенштейнер.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, также Минобороны впервые опубликовало снимки освобожденного Севастополя.

Ранее сообщалось, что 10 мая в Москве на Поклонной горе будет запущен салют в честь 75-й годовщины освобождения Севастополя от нацистских войск.

www.Gazeta.ru

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...