Загрузка...

Россия зафиксировала 18 нарушений перемирия в Сирии за сутки

0 11

Россия зафиксировала 18 нарушений перемирия в Сирии за сутки

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Россия в составе совместной российско-турецкой комиссии по фактам нарушения режима боевых действий в Сирии за сутки зафиксировала 18 нарушений, Турция — ни одного, сообщается в опубликованном на сайте российского военного ведомства информационном бюллетене Минобороны РФ.
«Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, зафиксировано 18 фактов открытия огня в провинциях: Латакия – 7, Идлиб – 4, Хама – 4, Алеппо – 3. Турецкой частью представительства фактов открытия огня не зафиксировано», — говорится в сообщении.
В течение суток Центром по примирению враждующих сторон и контролю по перемещению беженцев проведены две гуманитарные акции.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой ИГ* в Сирии и Ираке. В отдельных районах стран продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Война в СирииМИД призвал не делать провокационных заявлений по ситуации в Сирии

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...