Загрузка...

Без «мрачных» прогнозов. Песков оценил отношения Москвы и Анкары

0 6

Без "мрачных" прогнозов. Песков оценил отношения Москвы и Анкары

МОСКВА, 23 февраля/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» призвал избегать прогнозирования негативных сценариев в российско-турецких отношениях из-за ситуации в Идлибе.
По его словам, не стоит «впадать в мрачные настроения» и «выстраивать крайне негативные сценарии» относительно отношений России и Турции после обострения ситуации на территории арабской республики.

"Сирийские военные, находясь у себя в стране, на своей территории, естественно, отвечали. Это все приводило к чрезвычайной напряженности", – приводят "Вести" слова Пескова.

Он отметил, что февральское наступление террористов в Идлибе не могло остаться без ответа.

Отношения Анкары и Дамаска обострились в конце зимы, когда в результате наступления сирийская правительственная армия заняла почти половину Идлибской зоны деэскалации, оставив позади себя турецкие наблюдательные пункты.
Продвижение лояльных Дамаску сил спровоцировало ввод турецкой армии на территорию арабской республики и участившиеся боестолкновения. Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что если к концу этого месяца сирийские войска не будут выведены за линию постов, то турецкая армия начнет военную операцию.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Эрдоган анонсировал встречу с Путиным, Меркель и Макроном по Сирии.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...