Загрузка...

Чубайс выступил за раздачу денег россиянам из-за коронавируса

0 13


фото: Наталия Губернаторова

Раздача денег россиянам на фоне сложившейся ситуации с коронавирусом была бы правильным решением, заявил глава гендиректор Роснано Анатолий Чубайс в эфире передачи "60 минут".

Известно, что в США власти решили выделить по 1 тысяче долларов на каждого взрослого американца и по 500 долларов на ребенка в рамках мер по поддержке населения в условиях пандемии коронавируса. Позднее СМИ отметили, что данные средства пойдут гражданам не напрямую, а в счет погашения долгов по ипотеке и прочих задолженностей.

«Я считаю, что в нашей стране в эту сторону двигаться правильно, но все-таки нужно выбрать подход», — отметил Чубайс. Он считает, что было бы неверно выделить деньги всем россиянам сразу. Нужно их дать тем категориям, которые по-настоящему нуждаются. «Это вот правильно», — считает реформатор. В данном деле поможет созданный Алексеем Кудриным стабилизационный фонд."Пришёл час. Вот ровно сейчас эта кубышка спасёт в России десятки миллионов людей от потери работы, от потери зарплаты", — подчеркнул Чубайс.

Ранее глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина выступила резко против выдачи денег россиянам на фоне ситуации с коронавирусом. Эффективность такой меры сомнительна, считает она.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Источник MK.RU

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...