Загрузка...

ВКС России запугало эсминец США перевозящий ракеты «Томагавк» вблизи Сирии

0 362

По данным турецких СМИ, американский эсминец, вооруженный ракетами «Томагавк», был «запуган» российскими боевыми самолетами вблизи сирийских территориальных вод. По данным турецкого информационного агентства IHA, к российским самолетам в 100 км от города Тартус, города на побережье Средиземного моря Сирии, подошел ракетный эсминец USS Дональд Кук.

Американский военный корабль после выхода из порта Ларнака на Кипре, оснащенный более 60 ракетами «Томагавк», был взят на прицел российскими самолетами, заявили в информационном агентстве.

Утверждается, что российские самолеты, тип которых не был назван, имитировали атаку на корабль четыре раза за время присутствия. Инцидент произошел спустя несколько часов после того, как президент США Дональд Трамп заявил о подготовке «сильного» ответа на химическую атаку в Сирии.

«Мы не можем допустить таких зверств. Нельзя допускать этого», сказал Трамп журналистам в Белом доме, предупредив тех, кто несет ответственность, «у него есть много вариантов в военном отношении».

Он сказал, что решение об ответных мерах за химатаку в Сирии будет принято «сегодня вечером или в ближайшее время». Как ВМС США, так и Пентагон опровергли сообщения о том, что американский корабль Дональд Кук подвергся преследованиям со стороны ВКС России, сообщает корреспондент газеты «Daily Sabbah» Рагип Сойлу.

Он написал в твиттере: «И Пентагон, и ВМС США отрицали эту новость».

Daily Star Online обратилась к представителю ВМС США для комментариев. В заявлении, опубликованном в понедельник, ВМС США заявили, что USS Дональд Кук покинул Ларнаку на Кипре после запланированного визита в порт.

«Команда Дональда Кука прекрасно провела время в порту Ларнака на Кипре», сказал капитан судна «Дональд Кук» Джереми Дуглас.

«Люди были очень приветливы, и город был прекрасен. «Эти визиты помогают строить долгосрочные отношения, которые имеют решающее значение для нашей миссии».

Материал переведен с сайта: www.dailystar.co.uk

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...