Загрузка...

Россия не исключает возможности войны с США в Сирии

0 250

После того, как CNBC сообщила, что США планируют нанести удары по 8 целям в Сирии, включая два аэродрома, исследовательский центр и объекты производства химического оружия, официальные лица США заявили, что они достаточно уверены в том, что правительственные силы несут ответственность за химическое нападение в Думе. Sky News сообщает, что российские военные будут защищать своих людей на местах дислокации в Сирии, в случае ракетных ударов со стороны США и их союзников.

Как заявила пресс-секретарь МИД России Мария Захарова, нынешняя ситуация является «испытанием для каждой страны в мире, испытанием в защите своих граждан находящихся в Сирии».

«Россия обязана защищать своих людей. Мы приехали в Сирию по приглашению народа и действующего президента страны», сказала Захарова в интервью Sky News Presenter Дермоту Мурнагану в Москве.

Ранее в тот же день государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что во время столкновения 7 февраля в Сирии, погибли сотни российских наемников. В сообщениях СМИ говорится, что США предоставят России справедливую информацию-предупреждение об объектах и местах, которые они планируют атаковать.

Василий Небензя, посол России в ООН, заявил, что, к сожалению, он «не может исключать возможности открытого противостояния», когда его спрашивают об опасности войны между США и Россией.

Последняя информация: После экстренного заседания кабинет Великобритании поддержал военные действия против сирийского правительства. Согласно заявлению, они готовы нанести удары, чтобы помочь в решении «гуманитарных проблем», а также оказывать больше влияние на сдерживание использования химического оружия Асадом.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...