Загрузка...

На Украине готовы изучить идеи соглашений по газовым месторождениям в Крыму

0 52

На Украине готовы изучить идеи соглашений по газовым месторождениям в Крыму

Украина может изучить идею о подписании соглашения по разработке газовых месторождений в территориальных водах Крыма, заявил, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне, министр финансов Украины Александр Данилюк.

«Что мы будем делать? Совершенно ясно, что мы физически не можем там присутствовать. И мы не можем это изменить», отметил он.

На уточняющий вопрос, возможно ли рассмотреть какое-либо соглашение по разработке месторождений в территориальных водах Крыма, Данилюк ответил: «Просто сидеть и ждать неправильно. Мы изучим эти идеи. Я вижу, что вы имеете ввиду. Имеет смысл делать это».

При этом, Данилюк не уточнил, с кем он собирается договариваться с международными инвесторами или российским флотом.

До вхождения Крыма в состав России «Нафтогазу Украины» принадлежал «Черноморнефтегаз», снабжающий газом жителей полуострова. Однако после референдума о присоединении Крыма к РФ расположенное на полуострове имущество «Черноморнефтегаза» и «Укртрансгаза» (владело газотранспортной сетью) по решению местного парламента было национализировано и внесено в уставный капитал новой компании Крымского республиканского предприятия «Черноморнефтегаз». В настоящее время «Черноморнефтегаз» эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крымского полуострова.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...