Загрузка...

Акции «Русала» растут на утренних торгах на Гонконгской фондовой бирже

0 64

Акции "Русала" растут на утренних торгах на Гонконгской фондовой бирже

Акции компании «Русал» продолжают расти на Гонконгской фондовой бирже после открытия торгов в среду, отыгрывая часть существенного падения, которое произошло в понедельник, свидетельствуют данные торгов.

В понедельник ценные бумаги «Русала» подешевели в Гонконге на 30,39% до 1,42 гонконгских доллара за акцию на фоне новостей, связанных с санкциями в отношении компании. По итогам торгов вторника на Гонконгской фондовой бирже акции алюминиевого гиганта выросли в цене на 8,45% до 1,54 гонконгского доллара, отыграв часть падения.

В среду после открытия торгов в Гонконге к 9.34 (4.34 мск) акции «Русала» подорожали на 3,9% до 1,6 гонконгского доллара.

США 6 апреля ввели новые санкции против РФ, в санкционный список попал ряд крупных российских бизнесменов и их компании, в частности, Олег Дерипаска и подконтрольные ему En+ Group, группа «ГАЗ», «Базовый элемент» и «Русал».

Добавление в список означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан, включая любые операции с долговыми и долевыми инструментами. Минфин США дал месяц на продажу акций и долговых инструментов «Русала» ограничение на операции вступает в силу 7 мая. Американским гражданам также дано два месяца на завершение действующих контрактов и прекращение взаимодействия с компаниями, попавшими под санкции.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...