Загрузка...

Новости Новороссии сегодня: Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 19 апреля 2018 последние новости

Обзор последних новостей и сводок Новороссии на 19 апреля 2018. Все что известно на данный момент.

0 555

Первый замглавы миссии ОБСЕ Хуг приехал в Донецк

Донецк, 19 апреля. Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг прибыл в четверг в Донецк, сообщили в пресс-службе миссии.

В ходе визита Хуг оценит ситуацию с безопасностью в регионе и пообщается с местными жителями.

Ранее сообщалось, что спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик  оценил  ситуацию в Донбассе. По его словам, она остается крайне нестабильной, несмотря на заключенное между сторонам «пасхальное» перемирие.

СК РФ возбудил дело после обстрела ВСУ автобуса с сотрудниками Донецкой фильтровальной станции

Москва, 19 апреля. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело после обстрела украинскими силовиками автобуса, перевозившего сотрудников Донецкой фильтровальной станции, сообщила в четверг официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления «применение запрещенных средств и методов ведения войны», — уточнила она.

Напомним, во вторник ВСУ совместно с Нацгвардией Украины из автоматического стрелкового оружия обстреляли автобус, в котором находились сотрудники Донецкой фильтровальной станции. В результате обстрела пять человек были ранены.

Киев начал военную кампанию против Донецкой и Луганской народных республик весной 2014 года после того, как ДНР и ЛНР объявили о своей независимости. За это время, по данным ООН, жертвами вооруженного конфликта стали более 10 тысяч человек.

В Донбассе неоднократно вводились режимы перемирия в целях урегулирования конфликта, однако из республик продолжают регулярно поступать сообщения об обстрелах со стороны украинских силовиков.

Госдеп отреагировал на обстрел Донецкой фильтрованной станции

Вашингтон, 19 апреля. В США осудили обстрел Донецкой фильтрованной станции, в результате которого пострадали пять человек, сообщается в заявлении официального представителя Госдепа США Хезер Науэрт.

«Соединенные Штаты осуждают вчерашний обстрел гражданских сотрудников Донецкой фильтровальной станции на Украине, в результате которого пострадали пять человек», — приводят  «Аргументы и Факты»  текст документа, распространенного в четверг.

Отмечается, что произошедший обстрел поставил под угрозу не только жизни людей, но и водоснабжение 350 тысяч человек. Госдеп призвал обе стороны конфликта дать рабочим доступ на станцию для ремонта и предотвращения «гуманитарного кризиса».

Представитель государственного департамента призвала все силы оставить позиции вокруг Донецкой фильтрованной станции и других важных и необходимых объектов гражданской инфраструктуры.

19.04.18. С самого утра опять начался бой в стороне ЯБП.

«С самого утра опять начался бой в стороне ЯБП. Трудовские тоже под обстрелом из миномётов и артиллерии. Бой в стороне ЯБП продолжается. Слышны автоматные очереди, пулемёт, дубасит танк в разные стороны. Мины летят и падают по полям и балкам. Танк бьёт опять много раз. Очереди из пулемёта. Стрелковое. Слышна работа БТР вдалеке. Артиллерия тяжёлая подключается периодически. Птицы улетают с линии фронта на восток. Эти укры уже задрали всех!»

Фото от военкоров (архив): «Января 2015 года. Отдельный штурмовой батальон «СОМАЛИ» в Донецком аэропорту во время ожесточённых боёв. Никогда не забудем ваш подвиг!»

19.04.18 За ЛДНР в «Востоке» и «Призраке» воюют итальянцы: военные в панике — требуют от МИД вручить ноту протеста Италии.

«За ЛДНР в «Востоке» и «Призраке» воюют итальянцы: военные в панике — требуют от МИД вручить ноту протеста Италии. В Раде сегодня жарко: заявили, что в Донбассе в рядах ополчения воюют 25 граждан Италии, военные требуют вручить итальянскому послу ноту протеста из-за поддержки ЛДНР. Так, сначала на заседании за трибуну со своими побратимами вышел участник событий Евромайдана, координатор 1-го батальона оперативного назначения Национальной гвардии Украины, народный депутат от БПП Андрей Антонищак и сделал громкое заявление по Донбассу.

От имени ветеранов и личного состава батальона им. генерала Кульчицкого он обратился к Верховной Раде и напомнил, что в июне 2017 года в аэропорту итальянского города Болоньи был задержан гражданин Украины, сержант Национальной гвардии Виталий Маркив по подозрению в причастности к гибели в Донбассе фоторепортера Андреа Роккелли.

Координатор 1-го батальона оперативного назначения Национальной гвардии Украины Андрей Антонищак

По словам Антонищака, сейчас Маркива обвиняют в соучастии в преступлении, хотя доказательств у обвинения нет: «В случае вынесения итальянской стороной обвинения Виталию Маркиву будет иметь место международный прецедент незаконных действий военных формирований Украины по защите территориальной целостности Украины и, в частности, каждого военнослужащего, который принимал участие в составе этих воинских формирований. Также для РФ это будет важный аргумент включиться в качестве третьей стороны, направить в Гаагу и добиваться отмены санкций с РФ».

Нардеп обратился к мировому сообществу, дипломатам, парламентариям ВР с тем, чтобы повторно обратиться в правоохранительные органы Италии по этому делу.

Кроме того, Антонищак заявил, что также довольно остро стоит вопрос о 25 итальянцах, которые, по его словам, принимают участие в военных действиях против Украины в составе батальонов ЛДНР.

Андрей Антонищак в АТО

«По информации, предоставленной главным военным прокурором Анатолием Матиосом и председателем Службы безопасности Василием Грицаком, есть данные о 25 итальянцах, которые принимали и принимают участие в войне против нашего государства на востоке — вот эти списки», — сказал Антонищак.

По его словам, итальянцы принимали участие в боевых действиях в составе батальонов «Восток» и «Призрак»: «Мы обращаемся к ГПУ, МВД, СБУ — внести сведения в Единый реестр досудебного расследования по соответствующим статьям УКУ. Обратиться к правоохранительным органам Италии с просьбой о сотрудничестве в расследовании уголовных производств. А Министерству иностранных дел Украины вручить послу Италии в Украине ноту протеста в связи с участием итальянских граждан в войне против Украины».

19.04.18. Заметка от издания «Антифашист». «Клептоманы и взяточники»: Азаров счел корректным сравнение Украины с Сомали.

«Клептоманы и взяточники»: Азаров счел корректным сравнение Украины с Сомали. По уровню коррупции Украину можно свободно сравнить с Сомали. К такому мнению пришли представители Евросоюза, курирующие финансирование международных программ. С такой оценкой абсолютно согласен бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Я могу только одно сказать, что после государственного переворота [в феврале 2014 года] к власти на Украине пришли откровенные клептоманы и откровенные взяточники, — отметил Азаров в комментарии Федеральному агентству новостей. — А что касается [президента Украины Петра] Порошенко, то могу напомнить историю, как еще в 2004 году он был уволен с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины своим другом — президентом [Виктором] Ющенко. И уволен Порошенко был именно за коррупцию.

Поэтому чего можно было ожидать от этого человека, скажите? И меня абсолютно не удивляет, что все западные кредиты и гранты на Украине просто делятся между своими. А то, что у Deutsche Welle сейчас наконец открылись глаза, — удивительно, почему они раньше были закрыты».

По мнению экс-премьера Украины, у Запада уже заканчивается терпение, и скоро ЕС и США могут просто отказаться кормить Киев, что неминуемо приведет к падению нынешней украинской власти.

«Помощь, оказываемая Украине по программам ЕС, зависит не от мнения журналистов DW, она зависит от американцев, которые командуют европейцами.

Но дело в том, что и у американцев уже заканчивается терпение, потому что разворовываются американские деньги. Думаю, недолго осталось этому режиму», — предрек нынешней киевской власти скорое падение Николай Азаров.

Ранее в DW вышел материал о том, как на Украине расходуются европейские гранты, где сетуется на непрозрачность использования денег. В статье со ссылкой на данные украинского Минфина сообщается, что объем международной помощи Украине после госпереворота 2014 года удвоился: за два последних года Киев получал по пятьсот миллионов евро помощи, а в 2014 и 2015 годах — по миллиарду. А всего, по словам главы представительства ЕС в Киеве Хьюга Мингарелли, за последние три года европейцы по различным каналам предоставили Украине более 12 миллиардов евро в качестве помощи, которая предназначалась на улучшение жизни граждан и на помощь в проведении реформ.

Однако теперь европейские организации, предоставлявшие Украине помощь, требуют отчета, на что были потрачены деньги, и ответы их не удовлетворяют.

«Не исключено, что украинские чиновники не очень заинтересованы в урегулировании вопросов, касающихся международной помощи, поскольку эти средства трудно использовать в коррупционных схемах, — цитирует DW слова руководителя главного департамента Еврокомиссии по вопросам расширения и соседства Екатерины Матерновой. — С другой стороны, близость к распределению международных грантов дает определенное влияние и власть тем, кто к этому причастен».

«Такая проблема характерна для нашего сотрудничества с Сомали и другими африканскими странами, но также и для Украины, Молдавии и Грузии», — сетует глава департамента Еврокомиссии.»

19.04.18. Заметка от издания «инсайдер ДНР». Донецк останется без воды.

«Донецк останется без воды. Сегодня Донецкая Фильтровальная станция остановилась и законсервировалась. На неделю, на первое время, а там как карта ляжет. Точнее как ее положат ОБСЕ! Помимо использования воды в бытовых целях, она жизненно необходима для функционирования промышленности Донбасса. Например, для выплавки одной тонны стали требуется до 20 м³ воды, до 500 м³ воды расходуется на производство 1000 киловатт электроэнергии, каждая тонна добытого угля требует 1 м³ воды и т. д., и т. п. Поэтому расцвет промышленного Донбасса начался после строительства канала «Северский Донец-Донбасс», который соединил реку Северский Донецк с истоками реки Кальмиус. Технически он начинается в нескольких километрах от посёлка Райгородок Славянского района, а завершается у Верхнекальмиусского водохранилища — к югу от города Ясиноватая.

ОБСЕ сегодня соизволило помочь в эвакуации струдников станции.

При этом, они расположились в безопасном месте, а вот наши МЧС стояли стеной под проливным дождём из осколков.

Снаряды ВО ВРЕМЯ эвакуации ложились в 300-х метрах от дороги!

Что делало ОБСЕ, верно — НИ ЧЕ ГО! Вооооооообще!

Считаю, что в геноциде Донбасса ОБСЕ виновато не меньше чем сами ВСУ во главе с его ублюдочным правительством.
Знаете, есть такая статья в УК любого государства.

Когда знаешь о преступлении и\или его видишь и не делаешь НИЧЕГО для того, чтобы это остановить. Автоматически ты соучастник.

Так что, ОБСЕ и ее ссыкливые сотрудники просто соучастники в этой бойне.

К слову, сотрудники ДФС согласились работать, только при условии , что на работу и с работы их будут сопровождать сотрудники ОБСЕ. Что ж, посмотрим как ОБСЕ заинтересованно в предотвращении гуманитарной катастрофы в Донбассе.»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...