Загрузка...

Никогда бы не посмели. Зеленский заверил США в невмешательстве в выборы

0 9

Никогда бы не посмели. Зеленский заверил США в невмешательстве в выборы

МОСКВА, 9 августа/ Радио Sputnik. Украина никогда не позволяла и не позволит себе в будущем вмешиваться в избирательный процесс других стран, заявил украинский президент Владимир Зеленский.
Ранее директор американского Национального центра контрразведки и безопасности Уильям Эванина заявил, что российские власти «используют целый ряд мер», чтобы очернить бывшего вице-президента США Джо Байдена и то, что они считают «антироссийским истеблишментом». В то же время они стремятся поддержать действующего лидера Дональда Трампа.
В качестве примера он привел «пророссийского украинского парламентария» Андрея Деркача, который, по его словам, распространяет заявления о коррупции, чтобы «подорвать кандидатуру бывшего вице-президента Байдена и Демократическую партию».

«Еще раз заверяю наших партнеров, что Украина не позволяла и не позволит себе в будущем вмешаться в выборы и тем самым нанести ущерб нашим доверительным и искренним партнерским отношениям с США», – приводит слова Зеленского Офис президента Украины.
В то же время он выразил уверенность, что и со стороны украинских партнеров присутствует не менее уважительное отношение к суверенному праву Украины на свободный выбор национальных приоритетов.

Также Зеленский считает, что украинцам следует, «мягко говоря, воздерживаться от любой деятельности, связанной с президентскими выборами в США, и не позволять себе попробовать решить на этом любые свои личные политические или бизнес-проблемы».

Репутация Украины стоит гораздо больше, чем репутация любого из наших политиков. Поэтому давайте не будем разменивать Украину на ситуативные выгоды», – добавил украинский президент.
Ранее радио Sputnik сообщило, что россиянам приходят SMS о вмешательстве в выборы.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...