Загрузка...

В России рынок аппаратуры спутниковой навигации вырос в шесть раз

0 36

В России рынок аппаратуры спутниковой навигации вырос в шесть раз

Рынок аппаратуры спутниковой навигации в России за два года вырос в 6 раз, до 15 миллиардов рублей, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече с президентом РФ, стенограмма которой опубликована на сайте Кремля.

«Объем рынка РФ, рынка аппаратуры спутниковой навигации, в 2015 году составлял 2 миллиарда 400 миллионов рублей. В прошлом году уже 15 миллиардов. То есть этот рынок растет довольно радикально», сказал он.

По словам Рогозина, системой дифференциальной коррекции на сегодняшний момент оснащены в РФ 107 аэродромов из 182, 43 морских порта из 67, а также 33 станции на внутренних водных путях.

Он также рассказал о космической группировке. «Она работает в полном составе 24 космических аппарата; 23 прежнее поколение «Глонасс-М», 24-й аппарат это «Глонасс-К» нового поколения. И еще один аппарат находится в орбитальном резерве. На земле мы имеем шесть аппаратов, то есть в случае необходимости мы сразу поднимаем эту группировку и дополняем необходимым количеством», сказал Рогозин.

Он рассказал, что планируется с 2019 года вводить еще одно, новое поколение «Глонасс-К2». «Это более высокоточные космические аппараты с улучшенной математикой. Мы выполняем задачу, которую Вы поставили по улучшению качества навигационного сигнала», отметил Рогозин.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...