Загрузка...

В России выросло число вызовов групп быстрого реагирования в бани и сауны

0 12

В России выросло число вызовов групп быстрого реагирования в бани и сауны

Читать ria.ru в
Число вызовов групп быстрого реагирования (ГБР) в российские бани и сауны этим летом выросло по сравнению с прошлым примерно втрое, а в спа-салоны — в полтора раза, показало исследование компании «Delta Системы безопасности», имеющееся в распоряжении РИА Новости.»Этим летом почти в три раза чаще сотрудники групп быстрого реагирования выезжали в бани и сауны и в 1,5 раза чаще — в spa-салоны. А вот ночная жизнь, судя по всему, в этот туристический сезон была менее активной, так, в барах отмечено снижение числа тревожных выездов на 5%, а в ночных клубах и вовсе на 31%», — говорится в документе.Больше всего, по данным экспертов, с мая по сентябрь пострадали хостелы и мини-отели – количество тревожных вызовов на объектах данного типа по отношению к прошлому году выросло на 86%.

Чаще всего ГБР вызывали из-за краж (33% случаев), попыток проникновения на охраняемые объекты и нарушений общественного порядка. При этом кражи и нарушения общественного порядка чаще всего происходили в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Чуть более 2% случаев вызовов пришлось на отказ оплачивать счет в кафе или ресторане. «Практически все они зафиксированы в солнечном Краснодаре. Здесь же зафиксировано наибольшее количество драк – 1,4% от всех случаев», — пишут эксперты.
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...