Загрузка...

Новости Сирии. Сегодня 26 апреля 2018 — Последние новости из Сирии. Пентагон не верит что у Москвы есть «Томагавки». Макрон с Трампом остаются в Сирии

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта. Коалиция прости Сирии и России.

0 750

В Пентагоне отреагировали на показанные в Москве обломки выпущенных по Сирии «Томагавков»

Представитель Министерства обороны США Эрик Паон прокомментировал показанные Генштабом ВС России на брифинге в Москве обломки крылатых ракет, которые были выпущены по Сирии силами коалиции.

В интервью CNBC Паон назвал это «очередным примером российской дезинформационной кампании».

«Эти заявления… относительно наших целей (целей коалиции во главе с США в Сирии — RT) абсурдны… По «Томагавкам» мы не видим никаких доказательств, кроме заявлений, сделанных в российских государственных СМИ, которые утверждают, что это правда», — сказал Паон, добавив, что считает эти заявления пропагандой, призванной отвлечь от «убийств невинных граждан» сирийским режимом.

Накануне начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской на брифинге в Москве заявил, что из более чем 100 ракет, выпущенных 14 апреля коалицией во главе с США по Сирии, своей цели достигли менее трёх десятков.

Представители ведомства продемонстрировали журналистам обломки крылатых ракет, обнаруженные после атаки.

В Генштабе отметили, что специалисты легко могут идентифицировать эти фрагменты.

Эксперт прокомментировал заявление Пентагона о радиоэлектронных атаках против США в Сирии

Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Дмитрий Дрозденко прокомментировал в беседе с RT заявление представителя Пентагона о столкновении самолётов ВВС США с противодействием средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в Сирии.

Эксперт прокомментировал заявление Пентагона о радиоэлектронных атаках против США в Сирии

«Средства РЭБ заглушают каналы коммуникаций. На частотах, на которых современные войска США ведут обмен информацией, возникают помехи. В результате чего информация не поступает между центрами управления и боевыми единицами, фактически вооружённые силы оказываются ослеплёнными. Если радарная установка ведёт поиск цели и отслеживает пространство вокруг себя, то она видит не только истинные цели, но и большое количество ложных», — отметил Дрозденко.

По словам эксперта, средства радиоэлектронной борьбы действительно эффективны, но назвать этот способ противостояния агрессивным нельзя.

«Атака крылатыми ракетами по чужому государству без каких-либо доказательств и решения Совбеза ООН — это агрессия. А такой подход, который сейчас испытывают США, — вполне нормальный способ обороны. Армия США является высокотехнологичной и критически зависит от таких каналов передачи информации. Если оборвать эти высокотехнологичные цепочки, то их армия отбрасывается где-то в район 1970—1980-х годов. Так они воевать не привыкли. Поэтому у них возникает такая истерика, когда плохо работают радары, не туда летят боевые системы», — добавил Дрозденко.

Эксперт также отметил, что, несмотря на выделение больших средств бюджета на оборонную промышленность, в области радиоэлектронной борьбы США всё равно отстают от России.

Ранее командующий Силами специальных операций генерал-лейтенант Тони Томас заявил, что самолёты ВВС США столкнулись с противодействием средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в Сирии. По его словам, ВВС США работают в Сирии «в наиболее агрессивных условиях на земле».

В Госдуме отреагировали на заявления Макрона о борьбе с террористами в Сирии

Москва, 26 апреля. Заявления президента Франции Эммануэля Макрона о борьбе с террористами в Сирии нужно рассматривать критически. Об этом рассказал заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Чепа.

По его мнению, слова и дела западных политиков диаметрально расходятся. Ранее Макрон рассказал, что Париж разделяет позицию Вашингтона в том, что войска из Сирии необходимо вывести после разгрома запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство»1. Макрон считает, что Франция участвует в этой войне из-за того, что террористы ИГИЛ1 совершили теракты на территории его страны.

Чепа уточнил, что вместо того, чтобы последовательно бороться с терроризмом и помогать восстанавливать экономику САР, как это делает Россия, от Запада слышно только «декларации, а реальных дел мало».

Как пишет РИА Новости, депутат считает, что давление США и «лицемерие, с которым сегодня западные страны ведут политику», доказывают, что заявления лидеров нужно рассматривать как форму собственного пиара, либо «уход сегодняшней мировой политики во многом от принятого международного права».

В Госдуме отреагировали на заявления Макрона о борьбе с террористами в Сирии

Сирия новости 26 апреля 12.30: в ООН признали бедственное положение Ракки, вылазки ИГ в Ниневии

Сирия, 26 апреля. Представители ООН признали то, что в Ракке сложилась катастрофическая гуманитарная ситуация. Террористы ИГ активизировали вылазки в провинции Ниневия.Ирак ВКС РФ обеспечивают прикрытие САА в северной части Хамы, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

ВКС РФ: провели боевые вылеты в северной части провинции Хама.

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: обстреливают позиции террористов ИГ к югу от Дамаска; потеряли заместителя командира иранских отрядов КСИР в ходе боев с ИГ южнее столицы.

«Исламское государство»1: застрелило одного из проасадовских бойцов в районе города Меядинюго-восточнее Дейр-эз-Зора; организовало нападение на ВС Ирака на КПП «Тель Сафук» у сирийско-иракской границы; попыталось проникнуть в Мосул в провинции Ниневия в Ираке.

Курды: позволили жителям населенного пункта Ас-Сувар в Дейр-эз-Зоре открыть интернет-кафе.

«Тахрир Аш-Шам»: продолжает вести перестрелки с САА на севере Хамы.

Карта военных действий в Сирии

Сирия: ВКС РФ ответили на атаку дронов на авиабазу «Хмеймим» ударом по боевикам

Дамаск, 26 апреля. Ночная попытка атаковать авиабазу ВКС РФ «Хмеймим» в Сирии при помощи запущенных террористами беспилотников была сорвана российскими силами ПВО. В ответ российская авиация нанесла удары по силам террористов месте предполагаемого запуска беспилотников.

Напомним, в ходе ночной атаки два беспилотника, оснащенных самодельными бомбами, были сбиты российским зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь». Обломки дронов упали в районе городе Джебла.

Как оказалось, системы радиолокационного наблюдения российских ПВО засекли появление ударных беспилотников практически сразу же после их взлета, после чего фронтовые бомбардировщики Су-34 ВКС РФ поразили предполагаемое место запуска. Кроме того, боевая авиация ВКС РФ нанесла удары по дополнительным целям — позициям боевиков в сирийских провинциях Идлиб и Хама.

Видеозапись начала ответного удара ВКС РФ по позициям боевиков в Идлибе была опубликована оппозиционными источниками.

Встреча глав МИД России, Турции и Ирана по Сирии пройдёт 28 апреля в Москве

Встреча по урегулированию ситуации в Сирии, в которой примут участие министр иностранных дел России Сергей Лавров, Турции — Мевлют Чавушоглу, Ирана — Мохаммад Джавад Зариф, состоится в Москве 28 апреля.

«Главы МИД России, Турции и Ирана — гарантов на платформе «Астана» — встретятся в Москве 28 апреля. Они всесторонне обсудят механизмы реализации соглашений, достигнутых в Астане, и дальнейшие шаги», — приводит РИА Новости заявление МИД Турции.

В начале апреля президенты России, Турции и Ирана в ходе саммита в Анкаре приняли заявление об основных принципах государственного устройства Сирии.

*ИГ, ИГИЛ (ДАИШ) — Запрещенная в России террористическая организация

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...