Загрузка...

Новости Новороссии: Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 28 апреля 2018 года. Новости Донбасса за последний час.

Донбасс. Война на юго-востоке Украины, операции ополчения Донбасса. Новости противостояния ВСУ и ополчения Новороссии в войне на Донбассе.

0 1 042

28.04.18 Заметка от журналистов. В Кировоградской области местный житель зарезал «ветерана АТО».

«В Кировоградской области местный житель зарезал «ветерана АТО». Поголовье «воинов света» неумолимо продолжает свое сокращение. Если «АТО» не убивает в «АТО», значит, наверстает упущенное в любом другом месте. Очередной ветеран войсковой операции против Донбасса отправился к праотцам. Помог ему местный житель Кировоградской области, хоть и в состоянии опьянения.

Об этом сообщает CBN со ссылкой на собственные источники.

Убийство произошло в селе Кирово Долинского района. Демобилизованный «воин света» Сергей Совченко возвращался домой, когда из своего двора на улицу выскочил его пьяный односельчанин с ножом в руке. Мужчина ударил «АТОшника в шею». Спасти жизнь Совченко не удалось.

Сергей Совченко в 2014 — 2015 годах служил в 55 артиллерийской бригаде.

В секторе информации ГУ Национальной полиции в области факт умышленного убийства подтвердили, не называя при этом фамилии погибшего.

По данным правоохранителей, ссора произошла из-за того, что подозреваемый светил фонарем в лицо своего односельчанина, а тот сделал ему замечание. Вытащив нож из шеи убитого, сельчанин попытался сжечь орудие убийства в печи. Правоохранители изъяли нож со следами термического воздействия и одежду со следами вещества бурого цвета.

Следователь внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Начато уголовное производство.»

28.04.18 Заметка от журналистов. Война в Донбассе закончится Парадом Победы армии Новороссии в Киеве», — мэр Горловки Приходько.

«Война в Донбассе закончится Парадом Победы армии Новороссии в Киеве», — мэр Горловки Приходько. В неподконтрольном Киеву Донбассе ждут окончания боевых действия и уверенно говорят о Параде Победы. Мэр Горловки Иван Приходько заявил, что война в Донбассе закончится только после захвата военными непризнанной ДНР Киева, пишет “Российский Диалог”.
“Знаю одно: война закончится в Киеве Парадом Победы. Когда войска Новороссии пройдут чеканным шагом по Крещатику”, — сказал он.
При этом Приходько отметил, что за последние четыре года жители ДНР и ЛНР убедились, что пришедшая после событий на Майдане власть на Украине заинтересована не в людях, а в контроле над территориями. Стоит отметить, что многотысячная Горловка находится на передовой. Город постоянно живет под обстрелами. Так, 17 апреля военные ДНР сообщали о серьезном обострении в Донбассе. А 10 января ВСУ накрыли огнем Горловку — жители Зайцево оказались заблокированными в домах. В конце декабря 2017 года ополченцы ДНР нанесли разрушительный удар, атаковав с воздуха позиции украинских военных.»

28.04.18. Сообщение от журналиста Ильи Сергеева. У киевского олигарха отняли землю в Севастополе.

«У киевского олигарха отняли землю в Севастополе. Власти Севастополя наконец-то забирают землю у ведущего застройщика Киева. Речь об обширном наделе в районе севастопольских улиц Маринеско и Молодых строителей. Отсюда рукой подать до пляжей Стрелецкой и Круглой бухты. Рядом Парк Победы и заповедник «Херсонес Таврический». Мимо проходит прямое шоссе на курортный Фиолент. В общем, чудесное место, где «Киевгорстрой» собирался возводить помпезный жилой квартал.
Департамент по имущественным и земельным отношениям правительства Севастополя обратился в городской Арбитражный суд города с иском к фирме «Холдинговая компания «Киевгорстрой» о расторжении договора аренды и возвращении в собственность города такого сладкого участка земли.
Реальный хозяин «Киевгорстоя» — Игорь Кушнир, владелец элитных жилищных комплексов в украинской столице, парка шикарных лимузинов и богатого особняка в США. Хотя официально считается, что ЧАО ХК «Киевгорстрой» коммунальное предприятие и на 80% принадлежит городу Киеву. Фирма — лидер строительной отрасли на Украине и крупнейший оператор рынка киевской недвижимости.

Севастопольский надел киевляне получили в аренду еще от украинской администрации. В документах записано: «для строительства и обслуживания многоквартирных жилых домов, объектов торговли и социально-бытового назначения с отнесением этих земель к категории земель жилой и общественной застройки». Кое-что построили и, не смотря на цену, квартиры разошлись влет. «Недостроенных» дольщиков нет, Кушнир со всеми рассчитался. Это еще один повод, по которому авторитетная киевская бизнес-структура рассчитывала на лояльность нынешней власти. А главное, свободной территории под новые дома к весне 2014-го оставалось много.
Однако все получилось с точностью наоборот. Сейчас, кроме расторжения договора аренды и возвращения земельного участка в пользование города, российский Севастополь требует взыскать с киевского застройщика задолженность по арендной плате за период с мая 2014 года по январь 2017 года в сумме 14 миллионов 557 тысяч 704,57 рублей. Плюс пеня за тот же период в размере 3 миллиона 581 тысяч 470,73 руб. и 1 миллион 837 тысяч 792,01 руб. процентов за пользование чужими денежными средствами.
Понятно, что нынешние решения крымских и севастопольских судов в Киеве считают незаконными. Хотя козырную землю в самого синего моря таки придется отдать. А пени нужны для того, чтобы по законодательству РФ не было поползновений в виде апелляций и кассаций.

По информации из осведомленных источников, разобравшись с фирмой Игоря Кушнира, севастопольские власти намерены заняться компанией «Золотые Ворота». Это одно из крупнейших строительных объединений Украины, в состав которого до сих пор входят главные севастопольские застройщики – «Севастопольстрой» и «Севастопольжилстрой». Ситуация явно неприемлемая! Тем более, если учесть, что на здешний рынок недвижимости активно входят строительные компании Москвы и Краснодарского края. Еще одним лоббистом расправы над украинскими партнерами считается крупнейший девелопер Севастополя, бывший министр обороны Украины Павел Лебедев.»

28.04.18. Сообщение от ополчения. Власти Львова сообщили о подготовке к демонтажу стелы победителям нацизма.

«Донецк. После полуночи бои продолжаются. Активно стрелковое в стороне ЯБП и гранаты. Со стороны Бутовского вентствола била укропская пушка.»

Сообщение от журналистов: «Власти Львова сообщили о подготовке к демонтажу стелы победителям нацизма. По словам заместителя мэра Львова Москаленко, монумент славы во Львове огородили забором для подготовки к демонтажу.
«Решение об ограждения монумента должно снять любое напряжение. Такое ограждение нужно для того, чтобы начать демонтажные работы монумента. Такая ограда нужна для того, чтобы не угрожать людям. Демонтаж начнут со стелы», — сказал он.
Официальная причина демонтажа — аварийное состояние мемориала.
Ранее Львовский департамент науки и образования объявил конкурс рисунков на на тему «Украинские добровольцы в рядах дивизии «Галичина» 1943 – 1945″.

Напомним, что 20 апреля проведение конкурса анонсировал нацист из запрещенного в России батальона «ОУН»* Дудаев.
Сообщается, что награждение будет происходить во время Марша Великого Духа в рамках 75-й годовщины со дня создания 1 УД УНА «Галичина».

Также 20 апреля депутат Львовского горсовета от запрещенной в России «ВО «Свобода»* и по совместительству учитель истории одной из школ Львова Батюк поздравила с днем рождения Адольфа Гитлера в Facebook.
Позднее Батюк стерла все фотографии и записи со страницы и объявила, что ее аккаунт якобы был взломан.
Добавим также, что в сети опубликовано видео, на котором запечатлено, как украинские радикалы, одетые в нацистскую форму, катались по Львову под украинскими флагами. По данным «Русской весны», «акция» была посвящена 75-й годовщине создания украинской дивизии СС «Галичина»

28.04.18. Обзор актуальной и боевой информации от военкора «Джон Юз».

«Донбасс сегодня: работа украинского мобильного оператора Vodafone на территории Донецкой Народной Республики возобновлена, «наступление» ВСУ под Докучаевском, потери СБУ и спасение мирных жителей. ДНР под огнем танков, артиллерии и минометов. Украинские СМИ «доказали» самообстрел защитников Донецка в Докучаевске. Последние новости Новороссии — в обзоре.

Водафон

Работа украинского мобильного оператора Vodafone на территории Донецкой Народной Республики возобновлена. Об этом сегодня заявил министр связи ДНР Виктор Яценко.
«По поручению Главы ДНР Александра Захарченко и при поддержке нашего уполномоченного представителя на Минских переговорах Дениса Пушилина нам наконец удалось согласовать приезд технических специалистов компании Vodafone в Республику», — отметил Яценко.
По его словам, при содействии министерства связи «был проведен аудит состояния оборудования». «Последние два дня совместными усилиями велись восстановительные мероприятия, и сегодня работа украинского оператора Vodafone была возобновлена», — рассказал Яценко.
Напомним, что сигнал украинского сотового оператора Vodafone пропал на территории Донецкой Народной Республики днем 11 января этого года. Причиной стало повреждение кабеля, идущего в направлении прифронтовой Еленовки. С того момента в ДНР фактически действовал только один оператор мобильной связи — «Феникс».

Оперативная обстановка

За последние сутки украинские войска выпустили более тысячи снарядов по территории Донецкой народной республики. Солдаты ВСУ активно использовали ствольную дальнобойную артиллерию, минометы, штатное вооружение танков и боевых машин пехоты.
Так, во время минометного обстрела Докучаевска, не совместимые с жизнью ранения получили два пожилых человека. При этом, украинские СМИ, уже по традиции, заявляют о том, что «доблестные» украинские военные наносят удары только по позициям «оккупантов» и ни сантиметра в сторону. Тем не менее, в Горловском районе серьезные поврежедения получили 9 домов из которых 4 полностью разрушены в результате прямого попадания вражеских мин.
В Луганской народной республике минувшие сутки выдались спокойнее. Там зафиксировали два случая нарушения режима прекращения огня на северо-западном участке обороны.

Бойцы ВСУ предупредили ВС ДНР об атаке

Накануне с 6.30 утра украинские силовики осуществляли минометный обстрел района пункта пропуска между ДНР и украинской частью Донецкой области «Майорск». При этом одна из мин попала в площадку сбора граждан.
Тем не менее, во время удара никто не пострадал, так как солдаты армии ДНР не пропустили людей в сторону украинской территории. Дело в том, что о готовящейся атаке командование ДНР предупредили «неравнодушные люди в рядах ВСУ».

Спасибо «побратимам»

Плохо обстоят дела в вооруженных силах Украины с картами минных полей и заграждений, устанавливаемых с 2014 года практически в хаотичном порядке. В связи с этим страдают как мирные жители, так и сами украинские военнослужащие.

Мины ВСУ

Разведка народной милиции ЛНР сообщила об инциденте, произошедшем 20 апреля в районе поселка Крымское Луганской области. Боец 24 штурмового батальона «Айдар» по незнанию местности и карт минно-взрывных заграждений, подорвался на мине, установленной его же «побратимами».

«Взрослые бодаются» — склады опустошаются

Недавно стало известно, что президент Украины Петр Порошенко снял с должности начальника управления Службы безопасности Украины по Луганской области Олега Козловского. По данным оперативного командования ЛНР, причина увольнения — конфликт между киевскими силовиками. С одной стороны выступила СБУ, с другой — министерство обороны.
Козловский, по данным разведки республик, покрывал кураторов АТО в вопросах поставок оружия из зоны силовой операции в Киев. В виду скорой смены режима силовой операции с АТО на операцию объединенных сил, происходит переход фактического управления военной кампанией от СБУ к военному руководству, которое и пытается всячески «сливать» конкурентов по прибыльному бизнесу.

Фейки украинских СМИ

Следующее «журналистское расследование» украинских средств массовой информации достойно получения Пулитцеровской премии. Формула такого успеха максимально проста — два безликих комментария из социальной сети и два предложения собственных рассуждений.
Речь, в частности, идет о ситуации в районе Докучаевска, где под ударом украинской мины погибла пожилая семейная пара. Два комментария из соцсети повествуют украинской аудитории о том, что «сепары жалуются, что в районе Докучаевска наши (ВСУ — прим. ФАН) в некоторых местах продвинулись на 800 м» и о том, что украинская армия создала «невыносимые проблемы» армии республики.
В качестве вывода (те самые два предложения) журналисты пишут о том, что «террористы ДНР» якобы ведут обстрелы собственных населенных пунктов, чтобы остановить наступление ВСУ. Однако нет ни доказательств, ни даже аргументов, подтверждающих данное утверждение.»

27.04.18. Сообщение от ополчения. В ЛНР по началу трассы Бахмутка идет обстрел из минометов 82 и 120мм.

«В ЛНР по началу трассы Бахмутка идет обстрел из минометов 82 и 120мм. Кировск и округа рекомендуем принять меры безопасности. В ДНР в 23:35 обстрел Новоазовского района из минометов и АГС. Донецк: бои на севере от Донецка. Слышна работа утёсов, стрелкового, мины прилетают. Сторона Господаря, ЯБП, промки».

Сообщение от журналистов: «Отражение или нападение»: ВСУ активизировались на побережье Азовского моря – в ход пошла авиация. Подразделения Вооруженных сил Украины провели на побережье Азовского моря масштабные маневры с привлечением большого количества военной техники, в том числе авиации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. По данным украинского оборонного ведомства, по замыслу учений, армии Донецкой и Луганской народных республик, «нарушив» достигнутые мирные договоренности, применив новейшие десантные корабли, уничтожили сопротивление Государственной пограничной службы Украины и начали полномасштабное наступление.

«Чтобы их остановить, военнослужащие воздушно-десантных войск дали встречный бой, в результате которого уничтожили врага», — сказано в заявлении Министерства обороны Украины.

Отмечается, что в учениях приняли участие более 500 военнослужащих и около 200 единиц различной техники: танки, БТР, БМП, артиллерия, РСЗО, а также ударные вертолеты Ми-24 и транспортные вертолеты Ми-8.

Как заявил заместитель руководителя учений подполковник Анатолий Корнейчук, на сегодняшний день обстановка, которая сложилась в районе проведения антитеррористической операции, диктует свои условия. По его словам, эти учения показали качественную выучку личного состава во владении оружием.

«Умение командиров подразделений быстро, а главное правильно оценивать изменение тактической обстановки, налаживать взаимодействие с командирами других частей и подразделений», — резюмировал он. »

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...