Загрузка...

Новости Новороссии: Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 1 мая 2018 года. Новости Донбасса за последний час.

Донбасс. Война на юго-востоке Украины, операции ополчения Донбасса. Новости противостояния ВСУ и ополчения Новороссии в войне на Донбассе.

0 1 113

Обзор последних новостей и сводок Новороссии на 1 мая 2018

01.05.1. Жительница Донбасса: «матери не отдавайте своих детей в АТО

«Жительница Донбасса: «матеря не отдавайте своих детей в АТО». «Два дня назад я пообщался с прекрасной женщиной. Сания, приехала на Донбасс в 1997 году. Её муж коренной дончанин в 2002 году умер от болезни. С приходом к власти на Украине кровавого майданного режима развязавшего войну с русским народом на Донбассе. Сания потеряла единственного сына, он умер от сердечного приступа во время сильного обстрела со стороны ВСУ. Украинцы, посмотрите и послушайте о чём говорит эта женщина. Не посылайте своих детей убивать мирных жителей Донбасса.»

01.05.18. Заметка от ИА «Антифашист». «Раковую опухоль» на Украине можно вырезать только военной спецоперацией — Игорь Марков.

«Раковую опухоль» на Украине можно вырезать только военной спецоперацией — Игорь Марков. Экс-народный депутат Украины Игорь Марков заявил, что иного способа, кроме специальной военной операции, избавить Украину от «раковой опухоли» в виде нацизма не существует.

Об этом политик сообщил в ходе эфира то-шоу «Вечер» от 27.04.18. С раковой опухолью политик сравнил конкретно правящий на Украине режим, и продолжив образное сравнение, напомнил, что рак аспирином не излечивается.

«Невозможно рак вылечить аспирином. Рак лечится только хирургическим вмешательством.
Эту раковую опухоль под названием нацизм, которая захватила власть в Украине, можно вырезать только хирургическим путем!

Простым языком — военной спецоперацией. По-другому никак там ситуацию не разрешить», — заявил Марков. Напомним, ранее, в начале апреля Игорь Марков заявил, что большинство украинских военнослужащих при встрече с российской армией охотно перешли бы на ее сторону и «побратались».

«Как только 400-тысячная украинская армия увидит действительно серьезное поступательное движение, 370 тысяч человек выйдут нам навстречу и побратаются с нами. Потому что это такие же граждане, как и мы. Они вашу ублюдочную власть ненавидят не меньше нашего. Придется ликвидировать только националистов. Вот этих 30-50 тысяч ублюдков, которых, к сожалению, уже надо будет только утилизировать. Это фашисты, с которыми разговаривать будет не о чем», — заявил он».

01.05.18. Заметка журналиста Юлии Гаврильчук. Гордон: На Украине остались одни глупцы и лентяи.

«Гордон: На Украине остались одни глупцы и лентяи. Известный журналист Дмитрий Гордон не перестает удивлять своими заявлениями. Так, в последнем из них, он рассказал, что весь цвет нации давно покинул Украину.

По его словам, после массовой миграции наиболее трудоспособных рабочих кадров из Украины, особенно после вступления в силу безвизового режима с Европой, в стране не осталось квалифицированной рабочей силы.

Гордон отмечает, что многие из тех, кто уехал на заработки, не планируют возвращаться и это его страшно огорчает.

«Я общаюсь со многими людьми, которые уехали от нас. И я им говорю: «Вы бы назад вернулись?». На 99% они отвечают: «Нет»… Это такая беда, такая трагедия, на самом деле, ведь туда уехали люди, ну я не хочу сказать лучшие, но люди, в основном, которые умеют работать головой или руками, и которые легкие на подъем. Остались ленивые, глупые, не имеющие профессии, желания предложить свои силы. У нас сегодня дефицит кадров настолько жгучий и острый, что трудно даже описать», – заявил Гордон.

При этом, журналист отмечает, что по его сведениям инвесторы готовы вложить в Украину более 600 миллиардов долларов.

«Насколько я знаю, более 600 миллиардов долларов стоят уже готовыми прийти сюда. Под то, чтобы они пришли, нужна самая малость – принять Конституционное соглашение, перейти к парламентской республике, к модели правления, принять целый ряд важнейших законов, причем быстро-быстро», – утверждает Гордон.

По его словам, «через год после проведения президентских выборов начнутся быстрые перемены».

Ранее Гордон уже рассказывал, кто именно останется на Украине спустя несколько лет/месяцев после введения безвиза с Европой. По его словам, это будут «нерешительные, тупые, не имеющие образования, не имеющие профессии, может, и патриоты, конечно». При этом журналист отмечал, что не понимает людей, которые не хотят уезжать из Украины, глядя на тот бардак, который там творится».

01.05.18. Видео от журналистов. Днепропетровск не терпит рагулей.

«Днепропетровск не терпит рагулей. В Днепропетровске появился украинский мурал «дивизия галичина». Его тут же закрасили жильцы, т.к. народ помнит, кто Герои Великоотечественной Войны, а кто трусливо вырезал женщин и стариков с детьми, в угоду пришлым хозяевам. Днепропетровск — Новороссия! Бей фашистов бандеровцев!»

*** Заметка от издания «Антифашист» ***

«Днепр принял эстафету бандеровцев: в городе прославляют дивизию СС «Галичина». «Жидобандеровцы» приняли переходное знамя из рук неонацистов. В выходные в Днепропетровской области на проспекте Мира, 2а, активисты оставили «памятное граффити», прославляющее фашистских прихвостней из дивизий СС. Иными словами, неонацизм, культ Гитлера и УПА давно перестал был «неотъемлемой частью культуры Галичины», зараза распространяется по всей Украине. Вчера – серия державных марок с портретами карателей из СС «Галичина», сегодня — памятные надписи, славящие подвиги СС-овцев в Днепре, завтра «Марш победы над Одессой». И уже никто не говорит, «а где вы видели фашизм в Украине?»

Поводом для создания подобного рода предмета искусства на берегах Днепра стало 75-летие создания дивизии СС «Галичина», которое помпезно отметили во Львове. Но галичанских наследников полицаев и коллаборционистов поддержали и в вотчине Бориса Филатова — мэра, который рекомендовал «обещать мразям все, что угодно. А вешать их — потом». Поэтому промышленный город, некогда бывший центром ракетостроения Украины, теперь украшают заборные надписи в честь СС-дивизий. Их далеко видно: картина расположилась на бетонном заборе , который выходит на красную линию проспекта Мира на Левом берегу Днепра. Собственно говоря, авторы «победных надписей» не скрываются и открыто объявили, что прославление украинской дивизия входила в состав войск СС национал-социалистической Германии – дело рук профашистской организации С-14. Они уже отметились избиением ветеранов, которые пришли почтить память генерала Ватутина, а также сожжением цыганских домов в Киеве.

Активист организации «С14» Святослав рассказал: «Мы сделали памятное граффити, потому что считаем дивизийников героями. Хотелось бы подчеркнуть, что для нас эта дивизия является первой дивизией Украинской национальной армии. Бойцы «Галичины» не были локальными героями Западной Украины, поскольку боролись за соборность и целостность всей страны и должны почитаться на всей ее территории». Однако, местные жители не согласны с таким «творчеством» на стенах их домов и пытаются протестовать, призывая СБУ на головы фашитвующих молодчиков. Жительница дома № 2 Лидия рассказала, что белая стена ей нравилась больше. А, услышав буквы «СС», женщина вовсю начала критиковать подобное творчество. Лидия уверена, что «фашисты» не должны захватить эту страну и такие граффити должны запретить сотрудники полиции или спецслужб. Увы, граждане, в большинстве своем, не понимают, что С-14 и подобные им структуры являются частью государственной репрессивной машины, и власть поощряет неонацистов, а не наказывает. Впрочем, после окрика из Вашингтона, все может измениться.

Например, директор института национальной памяти Вятрович, прочитав письмо 57 конгрессменов к Госдепу, все правильно понял, и внезапно осудил культ дивизии СС «Галичина», который еще вчера насаждал. Он заявил, что годовщина создания СС «Галичина» не должна являться праздником для Украины. По его словам, нацистская Германия воспринимала украинцев также, как и СССР. «Годовщина создания Ваффен СС дивизии «Галичина» – не праздник для украинцев. В немецкой и советской армиях во Второй мировой украинцы воспринимались одинаково – как пушечное мясо. Разница лишь в том, что мобилизованных в дивизии «Галичина» обучали год, прежде чем бросить в бой, а новобранцев Красной армии часто бросали в мясорубку сразу», — добавил Вятрович. Декоммунизатор объяснил ошалевшим бандеровцам, что Германия делала это «не из любви немцев к украинцам», а вследствие того, что немцы «рационально использовали человеческие ресурсы, которых у них было меньше, чем у россиян». Каминг-аут Вятровича иронично прокомментировал житель Днепра, известный блогер Макс Бужанский: «С грустью, болью и возмущением раскритиковал Вятрович бывших товарищей по историческому мракобесию, видимо, рационально прикинув свои перспективы в свете последних писем американских конгрессменов. Короче, всё висит на волоске. Того гляди, увидим как он вырывает у Вилкула портрет неизвестного им обоим фронтовика на 9 мая и мчит впереди колонны. А вообще, стыдно демонстрировать раскол в рядах после такого четырехлетнего аншлага. Вчера не поздравляли Гитлера, сегодня отреклись от дивизии СС, страшно подумать, что будет завтра», — издевается над «бандерлогами» автор.»

01.05.18. Сообщение от военкора Романа Вепрева. В Донецке спрогнозировали две стадии развития операции объединенных сил Киева в Донбассе.

«В Донецке спрогнозировали две стадии развития операции объединенных сил Киева в Донбассе. Командование ДНР составило прогноз развития ситуации в Донбассе после начала Киевом операции объединенных сил (ООС), которая заменит в регионе так называемую «АТО».

Как рассказал Донецкому агентству новостей замком оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, на первом этапе руководство ООС возьмет под полный контроль националистические батальоны.

«Как полноправные участники конфликта будут заявлены вооруженные формирования националистов из таких движений, как «Правый сектор», «УДА» и др., которые будут прикрывать оголенные участки фронта, а также использоваться для проведения различных диверсий и «усмирительно-устрашительных акций» на местное население по обе стороны фронта», — отметил Басурин.

Он добавил, что первый период продлится до двух месяцев, и будет сопровождаться регулярными обстрелами территории ДНР. Одна из целей – вынудить население покинуть прифронтовые зоны.

Второй этап, продолжил замком, начнется с захвата населенных пунктов и занятия господствующих высот и удобных плацдармов в «серой зоне». Это откроет для командования ООС возможности организации дальнейших наступательных операций уже на территории ДНР.

«Но более точную информацию мы получим после утверждения всех планов военно-политическим руководством Украины и доступа к ним наших разведчиков», — подчеркнул Басурин, добавив, что ожидает этого в ближайшее время.

Напомним, сегодня, 30 апреля, согласно украинскому закону о «реинтеграции» Донбасса, в регионе меняется формат силовой операции — «АТО» сменяет операция объединенных сил. Как заявлял Порошенко, переформатирование призвано изменить организацию управления, предоставив командованию ВС дополнительные полномочия и контроль над подразделениями Нацгвардии (под контролем которой ранее находились националистические батальоны), Службы безопасности Украины и полиции.»

30.04.18. Сообщение от ополчения.

«С 22:30 ВСУ разгружают машины с БК, Грады, Ураганы, колонны танков с Авдеевки в направлении промки. ВСЕМ БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМИ! ВОЗМОЖНЫ ОБСТРЕЛЫ! Особенно Ясиноватой и окрестностям! Трудовские с 22:45 под обстрелом из миномётов и артиллерии! Лупят мощно, у людей стекла дрожат и дома. Сегодня полнолуние, вот вурдалаки и повылазили и беснуются. Шабаш у них! Укры бьют по Петровке! ВСЕМ В УКРЫТИЕ!»

Фото от издания «Донецкая Петровка»: «Здравствуйте друзья! Пятничный ливень внес некое замешательство в ряды участников! Но солнечное утро субботы развеяло все сомнения! Сбор на Мотеле показал, что количество желающих помочь военным растет. Дождавшись всех желающих автобус отправился к месту работ! Были даже представители из Горловки. День удался. Спасибо всем принявшим участие и внесшим свой вклад в оборону Республики, помощь нашим военным!»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...