Загрузка...

Футбол. Рома — Ливерпуль, 2 мая 2018. Видео трансляция смотреть онлайн. Подробности матча

Футбол. «Рома» (Италия) — «Ливерпуль» (Англия). Лига чемпионов. Прямая видео трансляция 02.05.2018. Смотреть онлайн. ВИДЕО. Подробности предстоящего матча, прогноз на игру, ставки букмекеров.

0 133

Два раза в реку не войдешь
«Рома» — «Ливерпуль». Прогноз и ставки на ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА 2-го мая

Эусебио Ди Франческо

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Рома» 2-го мая примет на своем стадионе «Ливерпуль». Начало матча – в 21:45 мск. Прогноз на «Рома» — «Ливерпуль».

«Рома»

Не хотим списывать все на неудачу, но иначе и не скажешь – «Роме» просто не повезло. Причем еще в тот момент, когда на жеребьевке ей попался «Ливерпуль». Если серьезно, то Ди Франческо имеет полное право пенять на судьбинушку.

Его команда в первом матче эпизодично выглядела очень хорошо, но в целый паззл эти эпизоды не складывались. Например, «Рома» была гораздо эффективнее вверху: римляне выиграли 30 (!) верховых дуэлей. Это почти в два раза больше, чем выиграли англичане. Только один Джеко выиграл 11 противостояний на втором этаже.

По линиям команда Ди Франческо действовала ровнее и строже: им пять раз удалось поймать атаку «Ливерпуля» в офсайд. Индивидуальная игра тоже была лучше: 13-7 по успешным обводкам. Что уж говорить о «наземной» борьбе – «волки» выиграли 72% единоборств.

Главными недостатками игры римского клуба можно считать медлительность при перестроении и академичность в защите. Поскольку Клопп практически играл схему 4-6-0, оборонцы «волков» просто не знали, кого держать. Из-за этого во время быстрых врываний «мерсисайдцев» происходила суматоха, что и привело к пяти голам.

«Ливерпуль»

Команда Юргена Клоппа показала просто феноменальную игру в первом полуфинальном матче. Сразу двое игроков «красных» удостоились наивысшей оценки от «Who Scored»: Мо Салах и Роберто Фирмино (по 10.0). Да и вся команда показала настоящий феномен футбола.

Дело в том, что в первом матче все показатели, кроме ударов, были на стороне римлян. Но играл-то лучше «Ливерпуль»! Это еще раз доказывает, что современный футбол не так зависим от цифр, как все думают. Но некоторые данные все-таки нужны для правильной ставки на ответный матч.

Ключевые цифры. В восьми поединках «Ливерпуля» в Лиге чемпионов из последних девяти был пробит ТБ 2,5. При этом сами «мерсисайдцы» забивали как минимум два гола в матче. Что касается заключительных минут первого матча с «Ромой», то такие провалы для команды Клоппа не в новинку. Например, в АПЛ в промежутке с 76-й по 90+ минуты «Ливерпуль» пропустил 12 голов из 21-го пропущенного во вторых таймах.

Прогноз

1,77«Офсайды: П2»

Ответка против «Барселоны» в четвертьфинале доказала, что «Рома» на своем поле очень страшна и дерзка. Но ощущения второго суперкамбека не возникает. Два раза в одну реку не войдешь. Даже при том, что «Ливерпуль» не умеет толково защищаться, он это попробует сделать.

Следовательно, основные моменты у «красных» будут возникать при контратаках. Уровень обороны римлян мы уже описали. Потому самой рациональной ставкой видим «Офсайды: П2» за 1,77.

«Рома» – «Ливерпуль»: кто выиграет матч?
Рома – Ливерпуль. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (02.05.2018)

«Рома» – «Ливерпуль»: кто выиграет матч?

В ответном поединке второго полуфинала Лиги Чемпионов «Рома» попробует повторить свой героический камбэк, случившийся в противостоянии с «Барселоной». Как и в матче с испанцами, «волки» уступают «Ливерпулю» после первой встречи в три мяча. Возможно ли повторение событий трехнедельной давности? Какой прогноз на поединок?
ИСХОД МАТЧА
П1 2.59 4.14 П2 2.60
Тотал голов Фора
ТБ 3.5 2.04 ТМ 3.5 1.91 Ф1(0) 1.96 Ф2(0) 1.99

«Рома»

У «Ромы» были проблемы практически во всех выездных матчах этого сезона. Римляне победили в гостях в текущем розыгрыше ЛЧ только «Карабах» — 2:1. Также успехом стоит считать ничью с «Челси» в Лондоне – 3:3. Но всем остальным команда Ди Франческо проиграла: «Атлетико» — 0:2, «Шахтеру» — 1:2, а «Барселоне» — 1:4. Зато дома «Рома» просто непобедима.

«Волки» на «Стадио Олимпико» не только ни разу не проиграли, но и до сих пор не пропустили ни одного мяча. После ничьей с «Атлетико» — 0:0, «Рома» на родной арене обыграла «Челси» — 3:0, «Карабах» — 1:0, «Шахтер» — 1:0 и «Барселону» — 3:0. Отметим, что в минувшем туре римляне совершили генеральную репетицию камбэка в поединке с «Кьево», обыграв своих соперников 4:1.

То есть, предпосылки для надежд у болельщиков хозяев есть. Но точно огорчают их некоторые кадровые потери. «Роме» в предстоящем поединке точно не поможет Грегуар Дефрель. Также под вопросом участие Кевина Стротмана и Диего Перотти.


«Ливерпуль»

Можно было бы сказать, что «Ливерпуль» в предыдущем матче на выходных тоже готовился к выезду в Рим, сыграв со «Сток Сити» нулевую ничью. Однако это точно не похоже на команду Юргена Клоппа. Просто она сейчас полностью сосредоточена на Лиге Чемпионов, поскольку попадание в четверку у «красных» почти в кармане. В этом турнире, несмотря на неуверенный старт, мерсисайдцы потом разошлись не на шутку.

«Ливерпуль» до сих пор ни разу не проигрывал и даже на выезде имеет хорошие показатели. В гостях подопечные Юргена Клоппа сыграли вничью со «Спартаком» — 1:1 и «Севильей» — 3:3, обыграли «Хоффенхайм» еще в квалификации – 2:1, разгромили «Марибор» — 7:0 и «Порту» — 5:0 и победили даже «Манчестер Сити» на «Этихаде» — 2:1. Если брать все турниры, «Ливерпуль» в последний раз проигрывал еще в начале марта «Манчестер Юнайтед». Тогда дерби завершилось победой манкунианцев со счетом 2:1.

У «Ливерпуля» кадровых потерь тоже прибавились, и они довольно серьезные. Сыграть в Риме не смогут не только Лаллана, Джан и Матип, но и Окслейд-Чемберлен. Также под вопросом участие в поединке Джордана Хендерсона.


Статистика и личные встречи

    • «Рома» выиграла все четыре предыдущих домашних матча в Лиге Чемпионов.
    • «Рома» не пропускает в ЛЧ на «Стадио Олимпико» уже пять поединков подряд.
    • Беспроигрышная серия «Ливерпуля» в Лиге Чемпионов достигла пятнадцати матчей.
    • «Красные» отличились во всех семи предыдущих гостевых встречах в ЛЧ, в четырех последних забили более чем один гол.
    • Не пропустил «Ливерпуль» только в двух из этих семи поединков.
    • «Рома» еще ни разу не побеждала «Ливерпуль» в Риме: две ничьи и поражение 0:2.

Прогноз

  • Камбэк «Ромы» в матче с «Барселоной» был фантастическим, и он однозначно станет одним из лучших поединков в истории турнира. Но проблема в том, что «Ливерпуль» уже ознакомлен с такими возможностями римлян. Команда Юргена Клоппа отлично знает, что «Рома» может отыграть три мяча, поэтому она будет готова к мощной игре со стороны хозяев. Как и в гостевом поединке с «Манчестер Сити». Тем не менее, минимальный реванш «волки» взять способны.

    Наш прогноз – победа Ромы с форой (0) за 1.96 в БК 1хСтавка.

    Больше информации о матче – в нашем видеопрогнозе.

    Коэффициенты БК 1хСтавка

  • 2.59 «Рома»
  • 4.14 Ничья
  • 2.60 «Ливерпуль»
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...