Загрузка...

RT поборется за победу в финале New York Festivals в 23 номинациях

0 9

RT поборется за победу в финале New York Festivals в 23 номинациях

Читать ria.ru в Телеканал RT стал финалистом международного телевизионного конкурса New York Festivals в 23 номинациях, сообщается на сайте телеканала. За победу в конкурсе поборются проекты к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, «дипфейк»-промо к президентским выборам в США, документальные фильмы RTД и другие работы телеканала. Ролик, в котором RT воссоздал момент исторического снимка водружения Знамени Победы над Рейхстагом в 1945 году, оказался одним из лучших в номинации «Промо документального фильма / новостной программы».Документальный YouTube-сериал RT «Азбука Победы: От Бреста до Рейхстага» оказался в финале New York Festivals сразу в двух категориях: «Документальный фильм» и «История и общество». В пяти номинациях на звание лучшего претендует VR-фильм RT «Уроки Аушвица», приуроченный к 75-летию освобождения советскими войсками крупнейшего нацистского лагеря смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцим). Видеосерия «Война: Детские рисунки в VR-анимации» стала финалистом в двух категориях.

Специальный репортаж RT на испанском «Брумадинью: боль, скорбь и отчаяние» — о причинах и последствиях катастрофического прорыва дамбы в Бразилии в 2019 году — стал финалистом в номинации «Документалистика: Социальная справедливость». В других категориях финалистами оказались документальный фильм RTД «Жизнь в коробке. Почему в Гонконге живут в клетках вместо квартир», а также короткометражные ленты «Берлинский эксперимент: беспризорники на попечении педофилов» и «Как раскрыть в себе талант на самоизоляции».

В номинации «Новости: Аналитика / Комментарии» на победу претендует выпуск программы «News.Views.Hughes» на RT America, посвященный ежегодному посланию президента США в конгрессе. В номинации «Лучший ведущий программы» в финале оказался ведущий RT America, пятикратный обладатель премии «Эмми» Деннис Миллер, а выпуск его авторской программы «Деннис Миллер + 1» — стал финалистом в категории «Развлекательная программа: Интервью».В финал New York Festivals вышел снятый к 15-летию RT ироничный ролик «Зеленая угроза» о том, как «обезопасить» себя от телеканала. Черно-белый ролик снят на 16-миллиметровую пленку и выполнен в стилистике американских учебных фильмов по гражданской обороне времен холодной войны.Также в финале премии — «дипфейк»-промо к выборам президента США в 2020 году, промо новостного эфира, графический дизайн программы In Question на RT America и ролик к 150-летнему юбилею В.И. Ленина.

RT поборется за победу в финале New York Festivals в 23 номинациях

1 июня, 12:36Телеканал RT завоевал семь наград премии Promax Europe Awards 2021 
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...