Загрузка...

Минпромторг оценил возможность экспорта вакцин «ЭпиВакКорона» и «КовиВак»

0 18

Минпромторг оценил возможность экспорта вакцин "ЭпиВакКорона" и "КовиВак"Читать ria.ru в Объемы производства в России вакцин «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» пока не позволяют говорить об их экспорте в другие страны, заявил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в кулуарах итоговой коллегии министерства за 2019-2020 годы.

"Действительно, проявляется большой интерес к российским вакцинам со стороны иностранных государств, в частности, по "ЭпиВакКорона" и по вакцине (Центра им. — ред.) Чумакова, "КовиВак". Но у нас главная задача сегодня — обеспечить потребность внутри нашей страны. Пока и касаемо "ЭпиВакКорона", и "КовиВак" объемы производства сегодня не обеспечивают полностью запрос по выполнению поставок на зарубежные рынки", — сказал Мантуров.

«Но, возможно, это произойдет к концу году, когда индустриальные партнёры, в частности, компания «Нанолек», обеспечат наращивание объемов производства «КовиВак». Тогда можно будет выполнить те запросы, которые будут у наших зарубежных коллег», — добавил министр.

Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах РФ. Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название «Спутник V». Также в России созданы вакцины от COVID-19 – «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» Роспотребнадзора и «КовиВак», разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины «Спутник Лайт». 
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...