Загрузка...

РБК: авиапассажиров предложили верифицировать по сертификату о вакцинации

0 8

РБК: авиапассажиров предложили верифицировать по сертификату о вакцинации

Минтранс предложил верифицировать пассажиров по сертификату о прививкеЧитать ria.ru в Российским авиакомпаниям предложили предоставить пассажирам возможность проходить авторизацию на онлайн-площадках по продаже билетов по сертификату о вакцинации против COVID-19, пишет РБК со ссылкой на письмо департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса.По данным издания, соответствующее поручение дала вице-премьер Татьяна Голикова. В документе говорится, что сведения о прививке следует брать с портала госуслуг. РКБ также привел сообщение Минцифры о том, что новое правило может быть распространено на все виды транспорта. Источник издания в Минтрансе подтвердил подлинность этой информации.

Подчеркивается, что окончательного решения об использовании сертификата о вакцинации при приобретении билета пока не принято.

РБК: авиапассажиров предложили верифицировать по сертификату о вакцинации

Вчера, 20:53Распространение коронавирусаВ Москве возбудили 24 дела из-за фиктивных сертификатов о вакцинацииРанее исполнительный директор общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) заявил, что организация будет инициировать введение повышенного кешбэка для туристов, привитых от коронавируса.

Повышение темпов вакцинации сейчас выходит на первый план в связи с новым всплеском заражений коронавирусом в последние дни. Глава Минздрава Михаил Мурашко пояснил, что сейчас важно нарастить темпы прививания и лето — наиболее благоприятный для этого период.Вакцинация от коронавируса проводится во всех российских регионах. Минздрав в августе прошлого года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название «Спутник V». Также в России созданы вакцины от COVID-19 — «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» Роспотребнадзора и «КовиВак», разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины «Спутник Лайт».

РБК: авиапассажиров предложили верифицировать по сертификату о вакцинации

Вчера, 19:31Распространение коронавирусаГоликова назвала симптомы заболевания индийским штаммом коронавируса 
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...