Загрузка...

Найден революционный способ нейтрализовать коронавирус

0 18

Найден революционный способ нейтрализовать коронавирус

Исследователи из Университета Северной Каролины нейтрализовали COVID-19 с помощью специальных наноловушек. Об этом сообщает Phys.org.

Отмечается, что механизм инфицирования SARS-CoV-2 цепляется за ангиотензин-превращающий фермент 2 (ACE2) на поверхности клетки с помощью спайкового белка вирус и таким образом проникает в нее. Ученые решили обмануть его и создали частицы из сфероидных клеток легких человека (LSC) с аналогичными рецепторами ACE2.

То есть придумали своего рода ловушки для вируса, за которые он цепляется.

Метод лечения уже испытали на мышах и макаках.

«Наноловушки» поместили в организм животных через ингаляции. Так, новое приспособление помогло снизить воспаление и фиброз в легких и в разы быстрее вывело вирус из организма животных.

«Сконцентрировавшись на защите организма, а не на самом вирусе, который продолжает мутировать, мы получили возможность разработать терапию, которая будет эффективна долгое время», — отметили ученые и добавили, что в человеческий организм «наноловушки» можно поместить также с помощью ингаляций. Эти частицы способны к длительной жизни, поэтому процесс борьбы с коронавирусом обещает быть успешным.

1063
Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...