Загрузка...

Bloomberg назвал «истинную» цель «Северного потока — 2»

0 8

Bloomberg назвал "истинную" цель "Северного потока — 2"Читать ria.ru в Россия построила газопровод «Северный поток — 2», чтобы перенаправить экспорт нефти и газа с транзитных маршрутов, проходящих по территории некоторых постсоветских республик и бывших стран-сателлитов, написал в статье для Bloomberg аналитик нефтяного рынка Джулиан Ли.По мнению обозревателя, после распада Советского Союза страна оказалась в зависимости от того, что ее трубопроводы пролегали через государства, неожиданно ставшие независимыми и не всегда дружественными по отношению к Москве. К их числу он отнес Украину, Молдавию, а также бывших членов ОВД: Польшу, Чехию, Румынию и Болгарию.

"Отношения Москвы со многими из этих стран менялись, и далеко не в лучшую сторону с точки зрения России. <…> Неудивительно, что она намерена положить конец своей зависимости от подобных связей", — отметил Джулиан Ли.

Автор материала предположил, что «Северный поток — 2» позволит России решить эту проблему.Bloomberg назвал "истинную" цель "Северного потока — 2"10 октября, 02:32В Европе придумали способ обойти ограничения для «Северного потока — 2″Джулиан Ли также опроверг бытующее на Западе мнение, что трубопровод создавался как «газовая ловушка» для Европы.»Северный поток — 2″ тянется от побережья России через Балтийское море до Германии и состоит из двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Его строительство завершилось 10 сентября. Сейчас идет процесс сертификации Nord Stream 2 AG как независимого оператора газопровода. Он будет проходить в два этапа: сначала германский регулятор выработает проект решения, затем его оценит Еврокомиссия. Весь процесс может занять несколько месяцев. Берлин уже получил из Москвы полный пакет необходимых документов.Москва неоднократно подчеркивала, что новый газопровод — не политический, а экономический проект, выгодный как для России, так и для Евросоюза.Bloomberg назвал "истинную" цель "Северного потока — 2"19 октября, 16:43Германии поставили дедлайн по сертификации «Северного потока — 2» 
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...