Загрузка...

В КНР разъяснили принцип включения компаний в «черный список»

0 36

Глава отдела правового департамента Министерства коммерции Китая Ван Хэцзюнь разъяснил порядок включения иностранных компаний и физических лиц в «черный список». Об этом сообщает на сайте ведомства.

По его словам, ведомство собирается руководствоваться четырьмя пунктами.

В качестве первого пункта Хэцзюнь назвал проверку на наличие нарушений рыночных правил и культуры договорных обязательств из-за некоммерческих целей.

Второй пункт — осуществляют ли данные компании и физлица дискриминационные действия по отношению к предприятиям Китая.

Следующий пункт — власти страны проверят, не привела ли деятельность данного экономического субъекта к убыткам для бизнеса Китая.

Кроме того, КНР выяснит, не являются ли действия данного субъекта потенциально опасными для безопасности страны.

Ранее Китай пообещал отомстить США за Huawei.

www.Gazeta.ru

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...