Загрузка...

Энтузиаст представил уменьшенную версию PlayStation5

0 11

Энтузиаст представил уменьшенную версию PlayStation5

Автор YouTube-канала DIY Perks представил компактную модификацию игровой консоли PlayStation 5. Толщина итогового устройства составила всего 20 мм, а в корпусе поместилось водяное охлаждение.

Энтузиаст оставил оригинальную материнскую плату PlayStation 5 и полностью заменил корпус устройства, сделав его тоньше и компактнее. Некоторые внутренние компоненты пришлось полностью заменить. Так оригинальный блок питания консоли выдавал 12 В и 31 А, чего не хватало для питания устройства и системы охлаждения. Поэтому автор заменил блок питания на HP DP5-750RB A, выдающий 12 В и 62,5 А.

Энтузиаст представил уменьшенную версию PlayStation5

Компактный корпус изготовлен из медных пластин, что, по задумке энтузиаста, должно было положительно сказать на охлаждении. Автор отказался от комплектных радиаторов и вентиляторов из-за их громоздкости и отдал предпочтение водяному охлаждению. С самого начала блогер хотел добиться минимальной толщины. Для этого ему пришлось схитрить и вынести блок питания и элементы водяного охлаждения за пределы корпуса. Всё это автор проекта незаметно разместил под столом. В итоге удалось добиться толщины в 20 мм.

Автор протестировал финальный вариант самоделки в игре Horizon Forbidden West и выяснилось, что консоль стала меньше нагреваться. После игровой сессии температура процессора снизилась на 13%, элементов памяти — на 45%, а видеопамяти — на 38%.

Энтузиаст представил уменьшенную версию PlayStation5

Блогер не назвал точную цену своего проекта, но отметил, что корпус и система охлаждения обошлись в разы дороже, чем готовый вариант в пластиковом корпусе. Также во время работы энтузиаст по ошибке испортил одну материнскую плату и ему пришлось покупать новую PlayStation 5.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...