Загрузка...

Pimoroni выпустила цветную версию программируемого бейджа

0 15

Pimoroni выпустила цветную версию программируемого бейджа

Британская компания Pimoroni, выпускающая платы расширения для Raspberry Pi и других одноплатников, представила цветную версию программируемого бейджа. В новинке используется ЖК-дисплей, а программировать устройство можно с помощью C/C++ или MicroPython.

Бейдж Tufty 2040 построен на базе микроконтроллера RP2040. Изображение выводится на 2,4-дюймовый цветной ЖК-дисплей. Устройство оснащено 8 МБ флеш-памяти, фоторезистором, который можно использовать для настройки яркости в зависимости от освещения, разъёмом JST-PH для подключения внешнего аккумулятора и портом USB Type-C для питания и прошивки. Бейдж питается от трёх батареек типа AAA, но можно запитать и от любого другого источника, подходящего по характеристикам. 

Tufty 2040 можно программировать с помощью C/C++ и MicroPython. Разработчики Pimoroni сообщают, что для наилучшей производительности следует использовать именно C++, но для новичков подготовили серию уроков по программированию на MicroPython. Устройство оснащено кнопками, с помощью которых можно перелистывать заранее загруженные изображения. Также компания подчеркнула, что Tufty 2040 можно использовать и в других проектах. К примеру, как фоторамку или дисплей для вывода информации о погоде.

Pimoroni выпустила цветную версию программируемого бейджа

На официальном сайте Pimoroni бейдж Tufty 2040 можно приобрести за 24 фунта. За 30 фунтов компания предлагает купить расширенный комплект, в который входит сам Tufty 2040, кейс для батареек, 3 батарейки типа AAA, липучка для крепления батарейного отсека к плате, шнурок и кабель USB-C — USB-A.

Прошлая версия Badger 2040 была меньших размеров и выводила изображение на дисплей с электронными чернилами. Из-за медленного обновления дисплея и ограниченного количества цветов пользователи просили выпустить версию с ЖК-дисплеем.

В начале июня 2022 года «Сбер» представил собственные бейджи с электронными чернилами и микрофоном для записи диалогов сотрудников с клиентами. Вместе с бейджами компания показала специальную док-станцию для зарядки и обновления устройств.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...