Загрузка...

Хакеры взломали серверы компании AMD и похитили 450 ГБ данных

0 4

Хакеры взломали серверы компании AMD и похитили 450 ГБ данных

Киберпреступная группа RansomHouse объявила, что взломала Advanced Micro Devices (AMD). Хакеры похитили 450 ГБ данных.

RansomHouse утверждает, что взломала AMD ещё 5 января 2022 года. Как пишет Restored Privacy, на сайте группы в даркнете указано, что хакеры похитили более 450 ГБ данных, включая различные сетевые файлы, пароли и другую информацию. Группировка также опубликовала образец данных в качестве доказательства. 

Хакеры взломали серверы компании AMD и похитили 450 ГБ данных

Согласно RansomHouse, сотрудники AMD использовали для защиты сети пароли типа password, что упростило доступ к данным.

«Эпоха передовых технологий, прогресса и максимальной безопасности… Видимо, это всего лишь красивые слова, когда даже технологические гиганты, такие как AMD, используют простые пароли для защиты своих сетей от вторжения. Это позор для отдела безопасности AMD, который хорошо финансируется, судя по документам, которые мы получили в свои руки — и все благодаря этим паролям».

В AMD сообщили, что в курсе заявления группировки, и подтвердили, что началось расследование.

RansomHouse ведёт канал в Telegram, где публикует новости о своей деятельности. 20 июня группа объявила, что взломала крупную фирму, а затем провела конкурс, попросив подписчиков угадать жертву. Сегодня она объявила результат.

Хакеры взломали серверы компании AMD и похитили 450 ГБ данных

В отличие от других киберпреступных организаций, RansomHouse утверждает, что не претендует на звание группы «вымогателей», вместо этого называя себя «сообществом профессиональных посредников». Группа якобы ведёт переговоры между преступниками и жертвами о возможном выкупе за украденную информацию.

Группировка RansomHouse появилась в декабре 2021 года. Её  первой жертвой стала компания Saskatchewan Liquor and Gaming Authority (SLGA), второй — южноафриканская сеть супермаркетов ShopRite.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...