Загрузка...

В Кремле оценили саммит США и КНДР

0 135

В Кремле оценили саммит США и КНДР

Встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре отодвигает ситуацию от критической точки, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он добавил, что результаты еще предстоит анализировать, но сам факт непосредственного диалога можно только приветствовать. «Безусловно, подобные встречи, какими бы ни были результаты, способствуют разрядке напряженности на полуострове, отодвигают ситуацию от критической точки, в которой она находилась буквально еще несколько месяцев тому назад. Это тоже не может не вызывать удовлетворение», сказал Песков.

При этом он отметил, что в таких «сложных историях» надеяться на решение застарелого комплекса проблем в одночасье было бы неверным.

Политик также подчеркнул, что саммит подтверждает правоту российской стороны и Владимира Путина, который говорил, что нет альтернативы дипломатическим методам урегулирования проблемы Корейского полуострова, а единственно возможный путь это путь прямого диалога.

Саммит в Сингапуре

В Сингапуре 12 июня прошла первая в истории встреча лидеров США и КНДР. По ее итогам Трамп и Ким Чен Ын подписали документ, из которого следует, что Вашингтон дает Пхеньяну гарантии безопасности, а тот, в свою очередь, подтверждает приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

В то же время в соглашении отсутствует требование полного, необратимого и гарантированного отказа от ядерного оружия и уничтожения межконтинентальных баллистических ракет.

Кроме того, согласно заявлению северокорейского агентства ЦТАК, Трамп принял приглашение Ким Чен Ына посетить КНДР, в свою очередь, тот согласился приехать в Соединенные Штаты.

На высшем уровне: встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына в СингапуреВ Кремле оценили саммит США и КНДРВстреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына состоялась в отеле «Капелла» на острове Сентоса, отделенном от остальной части Сингапура мостом.В Кремле оценили саммит США и КНДРПо итогам встречи Дональд Трамп и Ким Чен Ын подписали итоговый документ.В Кремле оценили саммит США и КНДРТрампу и Ким Чен Ыну на стол были положены авторучки, по одной каждому. Перед началом церемонии сотрудник окружения Ким Чен Ына протер в белых перчатках ручку, которая предназначалась для лидера КНДР.В Кремле оценили саммит США и КНДРВ итоге лидер КНДР Ким Чен Ын подписал итоговый документ не маркером, предложенным американской стороной, а перьевой ручкой, которую ему подала сестра.В Кремле оценили саммит США и КНДРНа фоне стола для подписания были выставлены флаги КНДР и США, которые имеют одинаковые цвета — синий, красный и белый.В Кремле оценили саммит США и КНДРВо время церемонии северокорейский лидер назвал подписанный документ историческим. По словам Ким Чен Ына, его подписание «возвещает о новом старте».В Кремле оценили саммит США и КНДРВ свою очередь, Дональд Трамп заявил, что гордится результатами саммита. Он выразил уверенность, что после саммита отношения США с КНДР будут «совсем другими».В Кремле оценили саммит США и КНДРИз подписанного соглашения следует, что Трамп обязался предоставить КНДР гарантии безопасности. В свою очередь, Ким Чен Ын подтвердил свою приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.В Кремле оценили саммит США и КНДР«Президент Трамп и председатель Ким Чен Ын осуществили подробный, глубокий и искренний обмен взглядами на вопросы, связанные с установлением новых отношений США — КНДР и строительством продолжительного и жесткого мирного режима на Корейском полуострове», — говорится в подписанном документе, который президент Дональд Трамп показал журналистам.В Кремле оценили саммит США и КНДРПервый из четырех пунктов заявления гласит: «Соединенные Штаты и КНДР обязываются установить новые отношения между США и КНДР в соответствии со стремлением народов двух стран к миру и процветанию».В Кремле оценили саммит США и КНДР«Соединенные Штаты и КНДР объединят усилия в строительстве долговременного и жесткого режима мира на Корейском полуострове», — гласит второй пункт.В Кремле оценили саммит США и КНДРПроцесс денуклеаризации Корейского полуострова начнется «очень быстро», заявил Дональд Трамп по итогам саммита.В Кремле оценили саммит США и КНДРПрезидент США Дональд Трамп с подписанным совместно с лидером КНДР Ким Чен Ыном документом по итогам встречи в Сингапуре.В Кремле оценили саммит США и КНДРТакже американский президент заявил, что готов пригласить северокорейского лидера в Белый дом. /
© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...