Загрузка...

Суд отклонил иск о снятии Балакина с выборов мэра Москвы

0 47

Суд отклонил иск о снятии Балакина с выборов мэра Москвы

Мосгорсуд отказал в удовлетворении иска кандидата в мэра Москвы Михаила Дегтярева (ЛДПР) о снятии с выборов кандидатуры Михаила Балакина, выдвинутого партией «Союз горожан», передает корреспондент РИА Новости.

«В удовлетворении иска отказать», говорится в решении суда.

В Telegram-канале Дегтярева пояснялось, что иск подан «по поручению председателя ЛДПР Владимира Жириновского», поскольку Балакин был избран в Мосгордуму от ЛДПР, а представляет себя на выборах его оппонентом от другой партии «Союза горожан». Дегтярев уточнил, что связь с партией Балакин утерял после выборов в Мосгордуму 2014 года.

В сентябре 2014 года Балакин был избран депутатом Московской городской думы VI созыва от ЛДПР, при этом он не является членом партии, что позволяет ему законно участвовать в выборах мэра.

Выборы мэра Москвы пройдут в столице 9 сентября. Мосгоризбирком зарегистрировал пять претендентов на должность мэра столицы ими стали действующий мэр столицы Сергей Собянин, глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов от «Справедливой России», депутат Госдумы Михаил Дегтярев от ЛДПР, экс-депутат Госдумы Вадим Кумин от КПРФ, а также экс-владелец СУ-155 Михаил Балакин от партии «Союз горожан».

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...