Загрузка...

Трамп понимает, что разрыв контактов с Россией повредит США, заявил Пушков

0 128

Трамп понимает, что разрыв контактов с Россией повредит США, заявил Пушков

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что президенту США Дональду Трампу хватило политической мудрости, чтобы понять, что разрыв контактов с Россией принесет вред Америке.

Телефонный разговор Путина и Трампа, во время которого прозвучали поздравления, состоялся во вторник по инициативе американской стороны. Главы государств обсудили актуальные вопросы мировой политики, высказались в пользу развития взаимодействия в вопросах обеспечения стратегической стабильности, борьбы с терроризмом. Кроме того, стороны отметили необходимость скорейшего урегулирования ситуации в Сирии и конфликта на Украине, выразили удовлетворение снижением напряженности вокруг Корейского полуострова. Также Путин и Трамп обсудили развитие дальнейших двусторонних контактов, особое внимание было уделено вопросу о возможной встрече на высшем уровне.

«Не знаю, где нашёл Маккейн тот «российский народ», который был оскорблен звонком Трампа Путину. Наверное, у себя в голове. Трампу, напротив, хватило политической мудрости, чтобы, вопреки мощному давлению, прийти к выводу: полный разрыв контактов с Россией во вред самим США», написал он в Twitter.

Ранее сенатор Джон Маккейн раскритиковал президента США за то, что тот поздравил Путина с победой на минувших выборах. По словам Маккейна, поздравив Владимира Путина, Трамп «оскорбил каждого российского гражданина, которому было отказано в праве голосовать на свободных и справедливых выборах, чтобы определить будущее своей страны».

На прошедших в воскресенье выборах президента России действующий глава государства Владимир Путин одержал убедительную победу, набрав более 76% голосов при явке избирателей около 65%.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...