Загрузка...

В Киеве националисты митингуют у здания администрации президента

0 81

В Киеве националисты митингуют у здания администрации президента

Националисты покинули территорию у здания Верховной рады Украины в Киеве и направились к администрации президента страны Петра Порошенко, они приковали себя наручниками к забору и требуют, чтобы глава государства к ним вышел, передает в четверг корреспондент РИА Новости.

Ранее в четверг националисты попытались прорвать кордон силовиков для того, чтобы попасть в здание Рады, однако им это не удалось. В результате столкновений двое силовиков незначительно травмировались, пострадавших среди митингующих нет. По данным полиции Киева, на место выехала следственно-оперативная группа, силовики полностью контролируют ситуацию.

Представители националистической партии «Национальный корпус» (создана на базе батальона «Азов», против которого в России возбуждено уголовное дело) и националистического движения «Национальные дружины» покинули площадь Конституции и переместились на Банковую улицу, где расположена администрация президента Украины. Движение колоны националистов сопровождали силовики.

Митингующих возле администрации встретил кордон правоохранителей, перекрывающий подходы к зданию. К националистам вышел представитель главы государства и записал их требование относительно упрощения процедуры предоставления украинского гражданства иностранцам, принимающим участие в военной операции в Донбассе.

Националисты заявили, что хотят лично побеседовать с Порошенко и не уйдут до тех пор, пока он к ним не выйдет. Некоторые из них приковали себя наручниками к забору. Периодически они кричат: «Паспорт добровольцам!». Митингующие также заявили, что не намерены драться с силовиками и ведут себя спокойно.

Охрана администрации усилена сотрудниками полиции и военнослужащими Национальной гвардии.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...