Загрузка...

Доклад Госдепа о терроризме вызвал недоумение МИД России

0 44

Доклад Госдепа о терроризме вызвал недоумение МИД России

Опубликованный доклад госдепартамента США о борьбе с терроризмом вызвал у российской стороны «немало вопросов, если не сказать откровенное недоумение», говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

«Прежде всего, из-за умышленных попыток умалить и даже очернить контртеррористические усилия России», пояснили в МИД.

Кроме того, отмечают в ведомстве, «удивили американские сетования по поводу «ограниченного характера» взаимодействия с нами в борьбе с террористами, поскольку претензии американским партнерам следует адресовать исключительно себе».

«Россия неизменно привержена налаживанию самого широкого международного контртеррористического сотрудничества. По-прежнему открыты к максимальному углублению взаимодействия с США в этой сфере», заверили в МИД РФ.

Также министерство надеется, что в Вашингтоне «пересмотрят порочную и очень опасную линию на заигрывание с террористами, будут вести борьбу с ними по-настоящему, без «двойного дна».

Доклад о террористической активности в мире публикуется госдепартаментом США ежегодно, в нем анализируется ситуация в сфере угроз и борьбы с терроризмом в отдельных странах.

© МИА «Россия сегодня»

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...