Загрузка...

Члены ЛДПР предложили Медведеву ввести «демографический паспорт регионов»

0 60

Члены ЛДПР предложили Медведеву ввести "демографический паспорт регионов"

Депутаты Госдумы от ЛДПР на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и членами правительства предложили ввести «демографический паспорт регионов», а также принцип адресности при выделении средств на улучшение демографических показателей в зависимости от возможностей каждого региона, сообщил замглавы фракции, глава комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

В среду состоялась встреча руководства Госдумы и представителей фракции ЛДПР с Дмитрием Медведевым и членами правительства РФ. Одной из тем встречи в формате рабочего совещания стало обсуждение инициатив ЛДПР в области демографической политики.

«Финансирование субъектов должно зависеть от объективной необходимости. Для этого было предложено разработать для субъектов «демографический паспорт региона». В нем оцениваются объективные, субъективные и внешние причины существующих демографических проблем. Имея такой паспорт, можно нагляднее и точнее представлять масштаб и глубину проблемы. Соответственно, таким образом принцип адресности применяется на практике», приводит слова парламентария его пресс-служба.

Нилов как глава профильного комитета Госдумы обратил внимание на необходимость реформирования подходов к вопросам демографии.

«Ежемесячные выплаты из Фонда социального страхования по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет нужно повысить с нынешних 40% от взносооблагаемого заработка. Для детей от полутора до трех лет обязательно предусмотреть или ясли, или компенсацию услуг няни, или продление выплат. Нынешние 50 рублей в месяц издевательство и анахронизм», считает депутат.

По его словам, необходимо поднять с нынешних полутора прожиточных минимумов размер подушевого дохода для семей, планирующих использовать материнский капитал для насущных нужд. «При обсуждении законопроекта в свое время была соответствующая поправка фракции ЛДПР, и правоприменительная практика подтверждает обоснованность этой инициативы», подчеркнул Нилов. Он добавил, что еще было озвучено предложение создать отдельное Министерство по демографии.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...