Загрузка...

Гатилов назвал методы работы США с дипломатами из России недобросовестными

0 54

Гатилов назвал методы работы США с дипломатами из России недобросовестными

США используют недобросовестные методы в отношении российских дипломатов из постпредства при ООН в Нью-Йорке, нескольким сотрудникам полгода не продлевали въездные визы, что лишило их возможности покидать страну, заявил в интервью РИА Новости постпред РФ при женевском отделении ООН Геннадий Гатилов.

«То, что мне известно это 4 или 5 человек, которым визы не были продлены уже по полгода. Несмотря на то, что все документы о продлении виз своевременно подавались. То есть никакой реакции с американской стороны не последовало. Никаких ответов и, более того, никакой реакции не было на наши дополнительные обращения к администрации США», отметил он.

Гатилов не исключил, что это может стать поводом для высылки российских дипломатов, как нарушивших визовые правила. При этом создается ситуация, при которой люди не могут выехать за пределы США по каким-то своим личным, либо служебным обязанностям и потом вернуться к месту работы.

По словам собеседника агентства, это «недобросовестные методы», которыми пользуются США, всячески препятствуя деятельности дипломатов, в частности, российских вместо того, чтобы создавать благоприятные условия для их работы в штаб-квартире ООН.

«США вообще ведут себя очень неприлично в этом плане. Не так, как должна вести себя страна-хозяйка, принимающая на своей территории дипломатических представителей, работающих при ООН», подчеркнул он.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...