Загрузка...

«Будете продолжать – расширимся на Аляску»: в России предупредили американцев, «присоединивших» Калининград к Германии…

0 627

USEA разместила политическую карту Европы в качестве иллюстрации к статье о Балтийском саммите, одной из целей которого заявлена энергетическая кооперация Запада. Однако оказалось, что карта, опубликованная ассоциацией, не имеет отношения к современности, на что обратил внимание блогер Илья Варламов в своем telegram-канале Varlamov News. Он обратил внимание, что Калининградская область на карте указана как «Восточная Пруссия», и напомнил, что Штаты собираются обсуждать на саммите в том числе «энергетическую независимость» от поставок из России.

В Сети обратили внимание, что карта USEA относится к Европе 1920 года, когда Калининград действительно принадлежал Германии. Однако территории таких стран, как Украина и Белоруссия, а также Крым, принадлежность которого США оспаривают из солидарности с Киевом, входят в состав России, что особенно примечательно на фоне поддержки Штатами отделения восточноевропейских стран от Москвы….

Россияне в комментариях шутят, что РФ «легко отделалась» на американской карте, поскольку Украины «нет вообще». Также в России предлагают «расшириться на Аляску», причем «не на карте, а по площади», и отмечают, что если Запад попытается оспаривать принадлежность российских территорий «историческими» аргументами, РФ может ответить «расширением» по аналогичным принципам.

«Будете продолжать – расширимся на Аляску»: в России предупредили американцев, «присоединивших» Калининград к Германии
Отметим, на Западе нередко рассуждают о возможном «возвращении» Калининграда в состав Германии, в том числе из-за колоссальной стратегической значимости российского полуанклава. Ранее капитан Военно-морских сил США Джерри Хендрикс назвал Калининград «ферзем» РФ и рекомендовал НАТО «забрать» его в первую очередь в случае войны в Европе….

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...