Загрузка...

Депутаты попросили Цивилева поддержать выдвижение Тулеева на новый пост

0 154

Депутаты попросили Цивилева поддержать выдвижение Тулеева на новый пост

. Группа депутатов Государственной думы от Кемеровской области обратилась к врио главы региона Сергею Цивилеву с просьбой поддержать выдвижение экс-губернатора Амана Тулеева на пост спикера областного совета депутатов.

Аман Тулеев, руководивший Кемеровской областью более 20 лет, подал в отставку после пожара в торговом центре «Зимняя вишня», где погибли 64 человека, большинство из которых дети. Позже он получил мандат депутата Кемеровского областного совета.

«Мы, депутаты Государственной думы от Кемеровской области, просим вас поддержать выдвижение Амана Гумировича Тулеева на пост председателя Совета народных депутатов Кемеровской области», говорится в официальном обращении, размещенном на странице депутата Госдумы Антона Горелкина в социальной сети «ВКонтакте».

«Уверены, что его многолетний опыт работы, в том числе в законодательной власти, общепризнанный авторитет мудрого политика, доскональное знание особенностей области, умение принимать нестандартные грамотные решения в сложных ситуациях, будут и в дальнейшем полезны нашему региону», отмечают депутаты.

Помимо Горелкина под обращением подписались депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» Евгений Косяненко, Александр Максимов, Татьяна Алексеева, Дмитрий Исламов, Владимир Мельник, Александр Фокин и Павел Федяев.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...