Загрузка...

«Зеленые» определились с кандидатурой на выборах мэра Москвы

0 51

"Зеленые" определились с кандидатурой на выборах мэра Москвы

Российская экологическая партия «Зеленые» на выборах мэра Москвы выдвинет кандидатуру космонавта-испытателя Сергея Ревина, а на выборах губернатора Московской области предпринимателя Ильдара Неверова, сообщил РИА Новости председатель партии Анатолий Панфилов.

Лидер «Альянса Зеленых» Александр Закондырин ранее заявил о намерении провести надпартийные праймериз для определения единого кандидата на выборах мэра Москвы и пригласить к участию в них «Яблоко», «Зеленых» и другие экологические организации.

«Тема чисто «зеленого кандидата» не совсем актуальна для Москвы, в Москве много проблем: транспортных, экономических, вопросы безработицы и мигрантов, проблема здравоохранения, образования. То есть выходить с темой «зеленый кандидат» это неактуально и слишком узко. И у нас есть свой кандидат, которого поддержит партия член центрального совета, космонавт-испытатель Ревин Сергей Николаевич, герой России, который родился в Москве», сказал Панфилов.

Председатель партии отметил, что Ревин уделяет много внимания образовательным и экологическим программам. «Он очень активный человек. Я считаю, что мы такого человека будем позиционировать. Понятно, что победа на выборах мэра это отдельная тема», пояснил Панфилов.

«В Московской области мы будем тоже обязательно выдвигать нашего кандидата это Неверов Ильдар, он мой заместитель, занимается промышленной экологией, состоит в «Деловой России», где возглавляет комитет по экологии. Он предприниматель, ведет очень активную деятельность, и, в том числе в Мособласти, у него есть конкретные проекты по актуальнейшей проблеме, в данном случае это утилизация бытовых отходов», добавил Панфилов.

Выдвижение этих двух кандидатур должно пройти на уровне московской региональной организации и московской областной организации партии, но в соответствии с уставом партии данные решения должны быть согласованы с центральным советом, после чего при необходимости партия может провести съезд, сообщил собеседник агентства.

«Я думаю, что ничто не мешает партии выдвинуть этих кандидатов, и это будет выдвижение, по-видимому, в начале июня да, мы их будем выдвигать, практически сто процентов. В случае, если они не пройдут муниципальный фильтр, мы можем поддержать кандидатуру Сергея Собянина», подытожил Панфилов.

Выборные кампании различных уровней традиционно пройдут в РФ в единый день голосования второе воскресенье сентября. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил в интервью газете «Ведомости», что не исключает выдвижения своей кандидатуры на пост мэра столицы в 2018 году.

Источник

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.
Загрузка...
Вам также могут понравиться
Загрузка...